Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Итальянский археолог "нашел" Святой Грааль в Ватикане


Легендарный Святой Грааль - чаша, которую Иисус Христос освятил на тайной вечере, - находится в Риме, а точнее, в храме Сан-Лоренцо-Фуори-ле-Мура.

Это утверждает итальянский археолог Альфредо Барбагалло, чье двухгодичное исследование указывает на наличие "необыкновенного артефакта, абсолютно совместимого с искомой на протяжении столетий реликвией".

Как показывает исследование Барбагалло, в 258 году н.э. церковные сокровища, среди которых находился и Святой Грааль, были переданы крестоносцами Папе Римскому Сиксту V, который умер через четыре для после этого. С тех пор следы этой реликвии затерялись, и по сей день о ней ничего не известно. Многие легенды говорили о явлении Грааля в разных частях света, но в исследовании президента ассоциации "Искусство и тайна" Альфредо Барбагалло, утверждается, что Святой Грааль не вывозили из Рима. В подтверждение этих доводов выступает и исследование средневековых икон, на которых изображена "Святая Чаша". Эти иконы находятся в храме Сан-Лоренцо-Фуори-ле-Мура и все они указывают на катакомбы Сан Чириако, расположенные под храмом, внутри которых якобы должен находиться Святой Грааль.

Еще одним подтверждением доводов итальянского археолога является опись этих помещений, сделанная в 1938 году капуцином Джузеппе Да Бра. Он описывает комнату размером 20 кв. метров, в которой были обнаружены пять скелетов, в руках одного из которых была чаша для вина, используемая во время трапез (как использовал Святой Грааль Иисус на последней встрече со своими учениками). В челюстях других четырех скелетов были обнаружены прекрасно сохранившиеся древние золотые монеты, что "указывает на ценность чаши, из которой они "причащались".

Барбагалло уверен, что в руках того скелета находится Святой Грааль. Теперь слово за администрацией Ватикана, от которой зависит возможность открытия катакомб для исследования и анализа якобы находящихся там предметов и скелетов с целью проверки достоверности гипотезы итальянского археолога, сообщает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.06.2007
Ссылки по теме::
Владимир I Святой
СВЯТОЙ БОРИС ВЛАДИМИРОВИЧ

Итальянский археолог `нашел` Святой Грааль в Ватикане -  Знаменитости Итальянский археолог `нашел` Святой Грааль в Ватикане шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь