Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Революционные изменения климата: в 2020 году на Земле наступит глобальное похолодание


Исследования климатических изменений сегодня дают все новые и новые революционные результаты. После подписания Киотского протокола в 1997 году в этой области осуществлено больше исследований, чем за все прошлые годы вместе взятые.

Открытия не оставляют от мифов о глобальном потеплении камня на камне. Так, канадские ученые вывели четкую корреляцию между изменениями яркости Солнца и климатом Земли. Группа исследователей из Ottawa-Carleton Geoscience Centre утверждает, что теперь миру нужно готовиться к пагубному глобальному похолоданию, сообщает газета Financialpost.

Ученые начали собирать и анализировать пробы грунта со дна глубоких фьордов Западной Канады. Используя различные методы колонкового бурения, они смогли собрать в этих впадинах грунт более чем за 5 тысяч лет. Самые древние слои извлекались с глубины примерно 11 метров под дном фьорда. По этим пробам четко видны годовые изменения, отражающие разные времена года: холодному и дождливому зимнему периоду соответствуют темные отложения; теплые летние месяцы - это изобилие окаменелой рыбьей чешуи и диатомей. В годы, когда лето в регионе было преимущественно жарким, наблюдаются заметно более толстые слои диатомей и рыбьей чешуи, чем в более холодные.

Полученный исследователями "журнал метеонаблюдений" дает четкое подтверждение того, что естественные климатические изменения могут быть весьма резкими. Например, в середине 62-летнего периода примерно 4400 лет назад всего за пару сезонов произошли резкие перемены: было тепло, сухо и солнечно, а затем на несколько десятилетий установилась преимущественно холодная и дождливая погода.

Проведя на компьютерах анализ изменений во времени, касавшихся цвета и толщины годовых слоев, исследователи натолкнулись на повторяющиеся циклические закономерности. Так, на протяжении всего "архива" отложений и останков диатомей наблюдается весьма ярко выраженный и стабильный 11-летний цикл. Это четко соответствует широко известному "циклу Швабе" - 11-летнему циклу изменений солнечной активности, в течение которого солнечное излучение варьируется примерно на 0,1%. Ученые пришли к выводу, что климатические изменения диктуются Солнцем.

Исследователи, изучающие Солнце, предсказывают, что к 2020 году начнется самый слабый по степени его активности "цикл Швабе" за последние два века, что приведет к необычному похолоданию на Земле, пишут "Известия.инфо".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.03.2010
Другие новости:
Революционные изменения климата: в 2020 году на Земле наступит глобальное похолодание -  Знаменитости Революционные изменения климата: в 2020 году на Земле наступит глобальное похолодание шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь