Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Меркель пытается уговорить Качиньского не налагать вето на Конституцию


Канцлер председательствующей в Евросоюзе Германии Ангела Меркель во второй половине дня в пятницу вновь встретилась в Брюсселе с президентом Польши Лехом Качиньским.

Как передает корреспондент РИА Новости, Меркель, таким образом, предпринимает уже вторую за сегодняшний день попытку уговорить главу польского государства не налагать вето на разработанный Берлином проект соглашения об основных положениях нового, упрощенного, варианта Конституции ЕС.

Как стало известно в кулуарах встречи в верхах, поляки пока продолжают твердо стоять на своем, и вполне вероятно, что уговорить их в рамках нынешнего встречи в верхах так и не удастся. Польша, которую поддерживает Чехия, отказывается принять предусмотренную проектом европейской конституции формулу принятия решений в Совете министров ЕС.

Официальная Варшава предложила применять принцип "квадратного корня" вместо так называемого "двойного большинства", который, по мнению польского правительства, значительно ослабит интересы "средних" стран и усилит контроль за принятием решений в ЕС со стороны Великобритании, Франции и Германии. Согласно принципу "двойного большинства", решение считается принятым, если за него проголосовали представители 55% государств ЕС, в которых проживает не менее 65% населения Евросоюза. Применение же системы "квадратного корня", как считают в Варшаве, сравняет распределение голосов между большими и средними странами ЕС.

Так, 39-миллионная Польша получит шесть голосов, а 82-миллионная Германия - девять. Для вывода ЕС из институционного кризиса немецкое председательство разработало "дорожную карту", предусматривающую принятие упрощенного варианта Конституции ЕС. В Берлине рассчитывают, что он вступит в силу до выборов в Европарламент в 2009 году.

Процесс ратификации торжественно подписанного осенью 2004 года лидерами ЕС конституционного акта был приостановлен ими летом 2005 года после того, как граждане Франции и Нидерландов на национальных референдумах отказались поддержать документ. Его ратифицировали - парламентским путем и на референдумах - 18 из 27 стран-членов ЕС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.01.2007
Меркель пытается уговорить Качиньского не налагать вето на Конституцию -  Знаменитости Меркель пытается уговорить Качиньского не налагать вето на Конституцию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь