Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Польша готова снять вето на переговоры Россия-ЕС


Польша готова снять вето на переговоры Россия-ЕС, сообщает EUobserver. Президент Франции Жак Ширак и немецкий канцлер Ангела Меркель смогли убедить президента Польши Леха Качиньского смягчить позицию в отношении России.

Варшава больше не ставит вопроса о немедленном подписании Энергетической хартии. Евросоюз обещает помочь Варшаве договориться с Москвой по вопросу снятия мясного эмбарго.

Евросоюзу, который смог "додавить" Польшу, крайне важно как можно быстрее начать переговоры по новому договору Россия-ЕС - поняв, что Москва ни в каком виде не подпишет Энергетическую хартию, Брюссель стремится включить в новый партнерский договор ключевые условия Энергетической хартии, пишет РБК daily.

Напомним, что в ноябре Польша заблокировала начало переговоров ЕС и России, добиваясь от Москвы ратификации Европейской энергетической хартии и снятия ограничений на импорт сельхозпродукции из Польши.

Во вторник 5 декабря после встречи с лидерами Германии и Франции Лех Качиньский выразил надежду, что переговоры Россия-ЕС "начнутся очень скоро". Как пишет польская Gazeta Wyborcza, Франция надеется, что Варшава снимет вето уже к саммиту ЕС 14 декабря. Германия надеется, что переговоры Россия-ЕС смогут начаться по крайней мере после нового года. По словам высокопоставленного европейского дипломата, "Польша продемонстрировала, что она настроена вести себя так, чтобы с ней считались. Однако пришло время показать, что она также умеет быть хорошим партнером и находить конструктивное решение проблем".

По мнению экспертов, европейские лидеры смогли убедить Польшу смягчить свою позицию по России в обмен на защиту и посредничество в переговорах с Россией. Как заявил польский чиновник Андржей Кравчик, Ширак и Меркель пообещали Варшаве помощь в будущих переговорах с Москвой по энергии и мясу.

Европе необходимо как можно быстрее начать переговоры с Россией. Несмотря на то, что формально переговоры касаются выработки нового соглашения о партнерстве между Россией и ЕС по целому ряду вопросов, основой российско-европейских отношений остаются газ и нефть, а в этой сфере российская политика с 2004 года сильно изменилась, пишет РБК daily.

Москва по-прежнему гарантирует Европе бесперебойность поставок, но больше не готова жертвовать ради этого прибылью и суверенитетом. Это стало окончательно ясно на саммите в Финляндии, когда Россия отказалась подписывать Европейскую энергетическую хартию. После этого значимость нового базового соглашения для ЕС резко выросла: Брюссель надеется включить туда ключевые положения хартии. Именно поэтому Евросоюз и оказывал беспрецедентное давление на Польшу, которая блокировала переговоры ЕС с Россией.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.11.2006
Другие новости:
Польша готова снять вето на переговоры Россия-ЕС -  Знаменитости Польша готова снять вето на переговоры Россия-ЕС шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь