Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Эстония считает себя обиженной Россией и обласканной США


Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес встретится сегодня с президентом США Джорджем Бушем, сообщает Postimees. Встреча в Белом доме продлится около двух часов.

Во встрече примут участие также вице-президент Дик Чейни, заместитель министра иностранных дел Джон Негропонте и другие высокопоставленные лица.

Это первая подобная встреча американского и эстонского президента в Белом доме. Ранее аудиенции в Белом доме эстонский президент удостаивался вместе со своими коллегами из Латвии и Литвы.

В ходе своего визита в США Ильвес также встретится с министром обороны США Робертом Гейтсом и председателем объединенного комитета начальников штабов Пэйтером Пэйсом.

Также он встретится с представителями сената и конгресса США, редакционной коллегии газеты Washington Post, а также с известными американскими политиками Стробе Талботти и Збигневом Бржезински.

Ильвес собирается возложить венок к мемориалу жертв коммунизма и выступит в конгрессе на показе фильма "Поющая революция". По его словам, на встрече будут обсуждаться такие темы, как кибервойна, кибератаки и кибертерроризм.

Белый дом сообщил о встрече Буша и Ильвеса в начале мая, после известных событий в Эстонии, когда памятник Солдату-Освободителю был снесен из центра Таллина, что вызвало массовые протесты. Эстония считает себя обиженной Россией и обласканной Соединенными Штатами.

"Этот факт еще раз доказывает правильность нашего выбора в пользу сотрудничества с НАТО и Европейским Союзом, участия в миротворческих и военных операциях, а также поддержки и помощи соседям по ЕС, защиты демократии и свободы", - сказал Ильвес.

Он заявил, что встреча 25 июня в США является продолжением визита президента США в Эстонию в ноябре 2006 года. Буш похвалил Эстонию за достижения в сфере экономики и демократии, роль Эстонии в поддержке новых европейских демократий, и храбрость эстонских военнослужащих в операциях на Балканах, в Афганистане и Ираке.

Посол Эстонии в США отметил, что инициатива о проведении встречи двух президентов пришла из Белого дома. Он также подчеркнул, что во время встречи в ноябре между Ильвесом и Бушем сложились хорошие отношения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.05.2006
Эстония считает себя обиженной Россией и обласканной США -  Знаменитости Эстония считает себя обиженной Россией и обласканной США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь