Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Похищенного журналиста ВВС Алана Джонстона показали в поясе смертника


Похищенного в Палестинской автономии журналиста ВВС Алана Джонстона показали на видео: на нем пояс смертника, и он очень нервничает, описывая сложившуюся ситуацию как "крайне серьезную".

Как сообщает АР, видео длиной около 1 минуты 42 секунд было опубликовано на одном из сайтов исламистов. Журналист, облаченный в "пояс смертника", сказал, что "ситуация - очень серьезная, и пояс будет взорван, если кто- либо пойдет на штурм (здания, где он находится в секторе Газа)". Изображение сопровождает логотип "Армии ислама" - палестинской группировки, похитившей Джонстона.

Журналист сообщил также: "Захватчики сказали мне, что многообещающие переговоры (по освобождению) сорвались, когда движение Хамас и правительство Британии решили прибегнуть к силовому пути разрешения.

В обмен на Джонстона палестинская "Армия ислама" требует освобождения из британских тюрем группы мусульман, в первую очередь - радикального священнослужителя, известного под именем Абу Катада.

Ранее захватившее власть в Газе движение "Хамас" неоднократно обещало Лондону освободить заложника в "ближайшее время".

Как напоминает NEWSru Israel, освобождение корреспондента BBC Алана Джонстона, которого уже более 100 дней удерживает в заложниках клан Дугмуш, именующий себя "Армией Ислама", могло бы позволить руководству "Хамаса" рассчитывать на "понимание" со стороны Великобритании. Буквально в первый день после военного переворота, 15 июня, и захвата власти в Газе "Хамас" объявил, что вскоре Джонстон будет освобожден.

Тогда же через международные агентства "Хамас" распространил уведомление: Джонстон будет освобожден из плена в субботу, 16 июня. Ничего не произошло. В воскресенье прозвучало очередное обещание: Джонстона освободят в ближайшие часы. Бегущую строку с этой "новостью" британские телеканалы BBC и Sky News показывали в течение всего дня. Потом вдруг появилось сообщение о том, что "позиция изменилась", и "Хамас" угрожает казнить Джонстона, если не будут освобождены мусульманские узники в иностранных тюрьмах. 18 июня "Хамас" заявил, что выдвигает ультиматум "Армии Ислама", срок которого "истекает сегодня вечером".

Потом в течение нескольких дней о Джонстоне ничего не было слышно. В Газе снова появились британские корреспонденты. В субботу журналисты Великобритании объявили "бессрочную вахту", добиваясь освобождения коллеги.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.10.2006
Другие новости:
Похищенного журналиста ВВС Алана Джонстона показали в поясе смертника -  Знаменитости Похищенного журналиста ВВС Алана Джонстона показали в поясе смертника шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь