Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сафин не смог выиграть у Федерера ни одного сета

Российскому теннисисту Марату Сафину не удалось остановить швейцарца Роджера Федерера на пути к его пятому подряд титулу на Открытом чемпионате Великобритании.

Пути именитых теннисистов пересеклись уже в третьем круге соревнований, но серьезной борьбы, какая наблюдалась в их прошлых очных встречах, не получилось - победа Федерера со счетом 6:1, 6:4, 7:6 (7:4).

В первой партии россиянин, посеянный под 26-м номером, сумел взять только один гейм, и швейцарцу потребовалась всего 21 минута, чтобы выиграть 6:1. Во втором сете Сафин сумел зацепиться за игру, порой ему удавались неплохие розыгрыши, но на фоне действий первой ракетки мира это были лишь эпизоды. В седьмом гейме Федереру в очередной раз удалось сделать брейк, и благодаря этому он выиграл 6:4.

В третьем сете Сафин играл максимально собранно, и Федереру ни разу не удалось взять подачу соперника. Дело дошло до тай-брейка, где четырехкратный чемпион Уимблдона проявил себя во всей красе. Он сделал несколько эйсов, а Сафин в ответственный момент, при счете 4:4, допустил ошибку, которая стала роковой.

Эта встреча стала 10-й по счету между россиянином и швейцарцем. Подавляющее преимущество в очных встречах имеет Федерер - 8-2. Следующим соперником лучшего теннисиста планеты станет обидчик Дмитрия Турсунова немец Томми Хаас, посеянный под 13-м номером, сообщает РИА "Новости".

САФИН Марат Мубинович

Сафин не смог выиграть у Федерера ни одного сета -  Знаменитости Сафин не смог выиграть у Федерера ни одного сета шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие