Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Найден способ транспортировать наночастицы с лекарствами по всему телу


Красные клетки крови (эритроциты) можно использовать для защиты наночастиц, используемых для доставки медицинских препаратов по всему организму, от иммунной системы.

В течение многих лет учёные пытались использовать наночастицы в качестве транспортных систем для медицинских препаратов. Однако иммунная система слишком быстро очищает кровяной поток от них.

Известно, что красные клетки крови живут в кровяном токе более 120 дней и некоторые бактерии остаются незамеченными для иммунной системы, присоединяясь к ним. Самир Митраготри и Элизабет Чамберс из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре (США) провели эксперименты для проверки своего предположения о возможности использования такой техники обхода иммунной системы с целью применения наночастиц для доставки медикаментов к поражённым болезнью участкам организма.

Для закрепления наночастиц на поверхности эритроцитов учёные извлекли их из плазмы, которая препятствуют присоединению к кровяным клеткам посторонних частиц. После этого клетки были подвергнуты воздействию флуоресцентных наночастиц. Таким образом частицы удалось закрепить примерно на 40% выделенных красных клеток крови.

После того, как клетки были помещены обратно в организм животных, учёные смогли отслеживать их путь по организму, в том числе через печень и селезёнку, где происходит фильтрация крови. В результате экспериментов было обнаружено, что присоединённые к эритроцитам наночастицы остаются в кровяном токе в течение нескольких часов, а в некоторых случаях это время доходило до недели. В тоже время наночастицы, введённые в организм без присоединения к клеткам крови, выводятся в течение нескольких минут.

В настоящее время калифорнийские учёные работают над созданием химических веществ, которые с большей силой привяжут наночастицы к эритроцитам. Благодаря этому исследователи надеются ещё больше продлить срок пребывания частиц в организме.

В тоже время, Джорд Лаханн из Мичиганского университета (США) помимо одобрения находки своих калифорнийских коллег, отметил, что наночастицы из-за своих размеров и поверхностных свойств могут быть токсичны и исследование безопасности их использования является чрезвычайно важной задачей, сообщает New Scientist со ссылкой на журнал Experimental Biology and Medicine (том 232, стр. 958).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.04.2009
Ссылки по теме::
Геров Найден

Найден способ транспортировать наночастицы с лекарствами по всему телу -  Знаменитости Найден способ транспортировать наночастицы с лекарствами по всему телу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь