Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия будет отдавать предпочтение собственным натуральным винам


Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев выступил на открытии Всероссийской выставки "День российского поля-2007" в Ростовской области 2 июля.

Он рассказал собравшимся аграриям о проекте закона о виноградарстве, который, в частности, предусматривает подготовку технического регламента на вино.

Речь идет о том, что вино - это напиток, произведенный только традиционным способом. "Никаких суррогатов, смеси порошка со спиртом быть не может на прилавках", - обещал Гордеев отдавать впредь приоритет натуральному вину.

Министр сельского хозяйства также сообщил, что натуральные вина будут выведены из общей системы налогообложения крепкого алкоголя, чтобы снизить на него налоговую нагрузку.

В России, сказал он, существует целая система поддержки отрасли, включающая восполнение затрат на многолетние насаждения, в том числе и виноградники. Гордеев привел в пример Ростовскую область и Краснодарский край - как регионы с развивающимся виноградарством.

По мнению экспертов, в 2007 году винный рынок России, пережив катаклизм, связанный с потерей вин из Молдовы и Грузии, постепенно стабилизировался. Ниша дешевого вина стала достоянием российских производителей.

Производство российских вин в 2006 году составило 47 млн. декалитров по сравнению с 39 миллионами в 2004 году. В условиях эмбарго российское вино оказалось вне конкуренции, так как качественные вина России лежат в ценовом сегменте от 100 до 300 рублей за бутылку.

Рынок производства шампанских вин в 2006 году увеличился вдвое за три последних года. Почти вдвое увеличилось производство российских коньяков.

Рынок импортного вина в России, в отсутствие грузинских и молдавских вин, в первом квартале 2007 года сократился на 29,4% по сравнению с тем же периодом 2006 года (когда импортеры ввезли максимум вин в связи с дефицитом акцизных марок). До эмбарго 56% импорта принадлежало грузинским и молдавским винам.

Нишу молдавских и грузинских вин заняли вина от болгарских, французских, испанских, немецких и итальянских производителей (40% импорта в первом квартале 2007 года).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.01.2006
Россия будет отдавать предпочтение собственным натуральным винам -  Знаменитости Россия будет отдавать предпочтение собственным натуральным винам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь