Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Роснефть" купила у "Праны" московский офис ЮКОСа


"Роснефть" купила у неизвестного ООО "Прана" офис ЮКОСа и его трейдеров, доставшегося "Пране" за 4 млрд долларов на аукционе по продаже имущества обанкроченного ЮКОСа.

11 мая "Прана" почти три часа торговалась за этот лот с "внучкой" "Роснефти".

Сумму сделки компания не раскрывает. "Она будет ясна из нашей последующей отчетности", - пояснили Агентству нефтяной информации в компании.

"Роснефть" купила "Торговый дом "ЮКОС-М", владеющий активами управляющих предприятий, занятых в сфере добычи и переработки нефти, ранее приобретенными самой "Роснефтью". В их число входят существенные остатки оборотного капитала, товарные запасы, инфраструктура, договорные права, системы управленческой информации, персонал и соответствующее "ноу-хау".

Среди прочих предприятий - автозаправочные станции и другие сопутствующие активы в Москве и Московской области, а также недвижимое имущество и различные управляющие компании: в частности, ЗАО "ЮКОС Эксплорейшн энд Продакшн", ЗАО "ЮКОС Рефайнинг энд Маркетинг", ЗАО "ЮКОС-М", ООО "ЮКОС-Финансово-бухгалтерский центр", ООО "ЮКОС-Москва", ООО "Дубининское", говорится в пресс-релиз "Роснефти".

Как отмечают в пресс-службе "Роснефти", "приобретение активов у ООО "Прана", помимо прочего, позволит компании упростить интеграционные процессы в отношении ранее приобретенных предприятий нефтепереработки и сбыта, долгое время работавших в рамках единой системы.

Компания не сообщила, входят ли в сделку другие объекты московской недвижимости "ЮКОСа", в том числе 77,4% долей ООО "Объединенный центр исследований и разработок", расположенного на Ленинском проспекте в Москве, 61% в ОАО "НИИ экономики авиационной промышленности" (владеет зданием в Уланском переулке), 100% ООО "ТопМастер-Риэлти" (комплекс зданий на Загородном шоссе и Малой Тульской улице).

Напомним, "Прана" согласилась заплатить за здания 100,9 млрд рублей при начальной цене лота 22 млрд рублей - в несколько раз дороже рыночной стоимости. Газета "Ведомости", ссылаясь на двоих бывших сотрудников проданного московского офиса, сообщала, что торг шел скорее не за здание компании-банкрота, а за доступ к миллиардам долларов, "застрявших" на счетах Торгового дома "ЮКОС-М" и трейдерских фирм ЮКОСа, зарегистрированных в зонах с льготным налогообложением.

Президент "Роснефти" Сергей Богданчиков ранее отмечал, что самой крупной позицией в лоте было центральное здание ЮКОСа, а также другие сооружения. Кроме того, из материальных активов в лот входили несколько тысяч цистерн, наличные денежные средства на счетах торгового дома "ЮКОС" в объеме нескольких сот миллионов долларов, 500 тыс. тонн остатков нефтепродуктов у ТД "ЮКОС", невозвращенный НДС в объеме несколько сот миллионов долларов, а также дебиторская задолженность, превышающая $1 млрд.

Владельцы "Праны" не разглашаются. Федеральная антимонопольная служба получила все данные от фирмы о ее бенефициарах, но данные о фирме ФАС наотрез отказалась раскрывать, ссылаясь на коммерческую тайну. Компания "Роснефть" еще в июне заявила о том, что ведет переговоры с "Праной" о покупке ряда активов ЮКОСа.

Ранее газета "Коммерсант" провела собственное расследование, позволившее предположить, что покупатель самой дорогой недвижимости в мире связан со структурами "Газпрома". Бороться с "Роснефтью" могла только компания, обладающая не меньшим административным ресурсом, рассуждают аналитики. В "Газпроме" отношение к "Пране" отрицают.

ООО "Прана" создано в феврале 2005 года. Вид деятельности - финансовое посредничество. Данные о первоначальных учредителях отсутствуют. Согласно ЕГРЮЛ, с октября 2006 года совладельцем 99% является компания "Парсон Консалтинг Инк.", зарегистрированная в марте 2006 года на Сейшельских островах. Владелец 1% с июля 2006 года - Есаков Владимир Евгеньевич.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.09.2007
Ссылки по теме::
Московский Алексей
ДАНИИЛ МОСКОВСКИЙ

`Роснефть` купила у `Праны` московский офис ЮКОСа -  Знаменитости `Роснефть` купила у `Праны` московский офис ЮКОСа шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь