Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ГУФСИН: Экс-полковник ФСБ Трепашкин содержится вовсе не в туалете


ГУФСИН по Свердловской области опровергает заявление защитника экс-полковника ФСБ Михаила Трепашкина о том, что его подзащитный в СИЗО N1 Екатеринбурга содержится в ненадлежащих условиях.

Напомним, накануне Трепашкин через своего адвоката обнародовал письмо, в котором говорилось, что в следственном изоляторе он лишен необходимых для поддержания жизни медикаментов, лишен свежего воздуха, дневного света, нормальной пищи и воды, ежедневных прогулок, в камеру не доставляют газеты, там отсутствуют радио и телевизор. В заявлении, в частности, говорилось, что Трепашкин "проживает фактически в туалете".

В пресс-службе ГУФСИН области сообщили, что осужденный Трепашкин с момента прибытия содержится в одиночной камере, которая оборудована в соответствии с требованиями нормативных документов Минюста России, передает "Интерфакс". "Техническое состояние камеры соответствует установленным санитарным нормам", - отметил представитель пресс-службы.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что 22 июня после этапирования в СИЗО N1 из нижнетагильской колонии ИК-13 для участия в рассмотрении кассации на его перевод из колонии-поселения в колонию общего режима, Трепашкин сам подал заявление с просьбой содержать его, в целях безопасности, в одиночной камере.

Собеседник агентства также сообщил, что Трепашкину ежедневно предоставляется прогулка продолжительностью не меньше часа. "Наручники и другие спецсредства к нему не применялись", - подчеркнул он.

Ранее защитник экс-полковника ФСБ Трепашкина Сергей Кузнецов распространил заявление своего подзащитного, недовольного содержанием в СИЗО N1. В письме сообщается, что "условия содержания Трепашкина в одиночной камере угрожают его жизни и здоровью".

Экс-полковник ФСБ не отрицает, что сам подал заявление о содержании в одиночной камере, однако затем выяснилось, что он будет вынужден находиться одном помещении с заключенными, приговоренными к пожизненному заключению, "в камере, где раньше дожидались исполнения приговора преступники, приговоренные к расстрелу", - уточнялось в письме.

Напомним, Трепашкин был осужден Московским окружным военным судом 19 мая 2004 года за разглашение гостайны на 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. После отбывания трети срока он подал в суд Нижнего Тагила заявление об условно-досрочном освобождении.

Однако ему в этом было отказано. С требованием о переводе Трепашкина на более жесткий режим содержания обратилась администрация колонии-поселения, где бывший сотрудник ФСБ отбывал наказание.

9 марта 2007 года Тагилстроевский суд Нижнего Тагила вынес решение о переводе Трепашкина в колонию общего режима. 6 июля Свердловский областной суд рассмотрит кассацию адвокатов Трепашкина на это решение.

Сторонники Трепашкина считают, что он наказан за предание гласности свидетельств в пользу причастности ФСБ к взрывам в московских многоэтажках осенью 1999 года.

Трепашкин, более 20 лет проработавший в органах безопасности, стал широко известен благодаря своему участию в ноябре 1998 года в пресс-конференции, на которой бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко и его коллеги утверждали, что по приказу руководства ФСБ они якобы участвовали в заговоре с целью убийства предпринимателя Бориса Березовского.

После убийства Литвиненко в Лондоне Трепашкин из тюрьмы хотел дать показания, возможно, проливающие свет на обстоятельства загадочной смерти бывшего коллеги. Однако власти запретили осужденному встречаться с британской полицией. Тогда Трепашкин передал из колонии корреспонденту журнала The New Times письмо, в котором рассказал о том, как ФСБ предлагала ему поучаствовать в операции по ликвидации Литвиненко.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.12.2007
Другие новости:
ГУФСИН: Экс-полковник ФСБ Трепашкин содержится вовсе не в туалете -  Знаменитости ГУФСИН: Экс-полковник ФСБ Трепашкин содержится вовсе не в туалете шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь