Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Тысячи испанцев бегут от разъяренных быков по улицам Памплона


В городе Памплона североиспанской провинции Наварра в субботу начались ежегодные "энсьерро" - забеги, в которых быки преследуют бегущих людей на улицах города.

Примерно в восемь Yтра по местному времени несколько тысяч "бегунов" - в основном, молодых людей - начали первый и, как ожидается, самый массовый в этом году забег по узеньким, заранее огороженным улицам Памплоны.

По данным Красного Креста, первый забег не обошелся без травм - одного молодого человека бык ударил рогом в область живота, другой "заработал" небольшое сотрясение мозга при падении. Еще несколько человек получили незначительные растяжения.

Традиционно забеги проходят с 7 по 14 июля - в дни Сан Фермина, считающегося покровителем Наварры. Разъяренных быков выпускают из загона в старой части города, откуда они должны самостоятельно пробежать около 850 м до арены, где вечером будет проходить коррида с их же участием. Весь путь занимает чуть более двух минут.

Считается, что самый опасный отрезок пути для бегущих - последние 280 м перед ареной, это открытый участок, где людям просто негде укрыться от своих преследователей. При этом, по правилам "энсьерро", отбиваться от животных можно только свернутой газетой.

Такая "близость" к быкам, вес которых не менее полутонны, обычно приводит к тому, что после каждого забега несколько человек, которым не удалось избежать прямого столкновения с животными, вынуждены обратиться за медицинской помощью.

Самым "кровавым" оказалось празднование Сан Фермина в 1924 г. - тогда под копытами разъяренных быков за восемь дней погибли 13 и получили ранения более 200 человек.

Ежегодные забеги проходят с 1591 г. в рамках дней Сан Фермина. Однако, как отмечается на официальном сайте, посвященном этому празднику, религиозная составляющая в эти дни давно отошла на второй план, уступив место, в первую очередь, зрелищным "энсьерро", посмотреть на которые приезжают не только испанцы, но и большое число иностранцев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.08.2006
Ссылки по теме::
БЫКОВ Вячеслав
БЫКОВ Вячеслав
БЫКОВ Василь
БЫКОВ Леонид
БЫКОВ Леонид

Тысячи испанцев бегут от разъяренных быков по улицам Памплона -  Знаменитости Тысячи испанцев бегут от разъяренных быков по улицам Памплона шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь