Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чтобы не умереть с голоду, 19-летний уфимец стал отцом шестерых детей


- Ринатик, садись на колени, тетя будет нас фотографировать, - Азат Сафин ведет себя как самый настоящий заботливый отец. Не сразу и поймешь, что этому статному парню всего 19 и он на самом деле только брат малыша.

Но по документам он является его опекуном и главой огромной семьи Сафиных.
Еще два года назад их мать Зульфия была абсолютно счастлива: любящий муж, достаток в семье и восемь здоровых ребятишек. Но все рухнуло в одночасье.

В тот день женщина почувствовала себя плохо - внезапная боль ударила в сердце, перехватила дыхание. Ее увезли на скорой с диагнозом "обширный инсульт". Зульфия провела на больничной койке целый месяц. И отец семейства, не выдержав навалившихся на него проблем... просто ушел из дома, бросив детей на произвол судьбы.

Ребятам пришлось самим заботиться о себе. Старшая Айгуль только-только закончила школу. Ради детей девушка распрощалась с мечтой о высшем образовании - малышей нельзя было оставлять без присмотра.

А 17-летний Азат пошел работать диспетчером маршрутных автобусов, чтобы прокормить своих братьев и сестер. Тогда младшенькой Аделе не исполнилось и года, она больше всех тосковала по маме - из-за ее болезни малышка осталась без грудного молока. Девочку поручили заботам 14-летней Гузель.

- Аделина так к ней привыкла, что потом не узнавала родную мать, - вздыхает Зульфия. - Все время тянула к ней ручонки. Да что уж тут - все они стали родителями друг для друга...

Муж так ни разу и не навестил Зульфию в больнице.

- Папа все еще в командировке, - каждый раз обманывала Айгуль, оберегая хрупкое здоровье матери.

Но даже несмотря на любовь и заботу детей, Зульфия вернулась из больницы инвалидом - левую руку женщины парализовало, работать она не могла. Старшие пытались как-то крутиться, но на доходы подростков не проживешь. В доме каждый день - девять голодных ртов, а вместо ужина пахло лекарствами, которые Зульфие требовались все в больших количествах.

- Мы попросту голодали, - рассказывает женщина. - Ни хлеба, ни чая. Мяса не видели неделями. А ведь их еще и в школу нужно было собирать каждый день! Дети начали худеть, болеть, а мое и без того больное сердце просто разрывалось, глядя на их страдания.

Помог совершенно чужой человек - Юрий. Он привез продуктов, дал денег и посоветовал оформить опекунство над шестью малышами... на 18-летнего Азата. Благодаря этой бюрократической хитрости Сафины стали ежемесячно получать пособие за каждого ребенка, да и в армию Азата теперь не заберут. Так молодой парень формально стал отцом шестерых детей.

Жизнь сразу наладилась. В холодильнике появились продукты, дети больше не краснеют перед одноклассниками за старые немодные наряды.

- Вот велосипед трехколесный купили Аделе, - радуется Азат. - Теперь гоняет по двору сутками. А Ринат обижается, что у него нет такого же. Для аделькиного он большой уже - четыре года как-никак недавно стукнуло. Но ничего, будем копить.

Проблем у многодетной семьи по-прежнему много. Сафины ютятся в двухкомнатной квартире. Азату платят на работе копейки, а найти новую он не может. Из-за болезни Зульфия лишилась практически всех зубов, а в 41 год это очень тяжело.

- Я нисколько не жалею, что у меня такая большая семья детей, - с гордостью говорит парень. - Считаю себя очень счастливым человеком. Для чего же еще жить, как не для них?

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.05.2009
Чтобы не умереть с голоду, 19-летний уфимец стал отцом шестерых детей -  Знаменитости Чтобы не умереть с голоду, 19-летний уфимец стал отцом шестерых детей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь