Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Венесуэла завоевывает мир благодаря нефти


Венесуэла в 2009 году собирается занять первое место в мире по разведанным, извлекаемым запасам нефти, которые достигнут 316 млрд баррелей.

Об этом заявил 18 июля вице-президент государственной нефтегазовой корпорации Petroleos de Venezuela Луис Вьерма. Он отметил, что в 2008 году планируется завершить количественную оценку и международную сертификацию залежей тяжелой и сверхтяжелой нефти в бассейне реки Ориноко.

Данные, полученные в результате проделанных работ PDVSA совместно с компаниями из Бразилии, Индии, Ирана, России и других стран, позволяют сделать вывод, что в крупнейшем в мире нефтеносном поясе Ориноко, находится 235 млрд баррелей углеводородного сырья. Вместе с уже сертифицированными месторождениями разведанные запасы нефти Венесуэлы составят 316 млрд. По этому показателю Венесуэла обойдет Саудовскую Аравию и сможет обеспечить жидкими углеводородами мировые потребности в течение 20 лет, отметил вице-президент PDVSA.

Вьерма сообщил, что из общего объема в 3,2 баррелей в день d бассейне реки Ориноко добывается 482 тыс баррелей тяжелой и сверхтяжелой нефти. После национализации этих месторождений нефтедобычу здесь ведут созданные в июне 2007 года совместные предприятия ПДВСА с французской корпорацией Total", норвежской Statoil, британской BP, американской Chevron. В ближайшее время этот показатель будет доведен до 600 тыс баррелей. Расширение эксплуатации месторождений нефтеносного пояса Ориноко планируется после завершения разведочных и оценочных работ. Ожидается, что российский "ЛУКОЙЛ" создаст с PDVSA совместное предприятие добычи нефти на блоки "Хунин-3".

Российские нефтяные компании займут в Венесуэле место американских 28 июня президент Венесуэлы Уго Чавес прилетал с визитом в москву. чтобы договориться о совместной разработке нефтяных месторождений в бассейне реки ориноко. Накануне визита Чавеса в Москву крупнейшие американские нефтяные компании Exxon Mobil и ConocoPhillips лишились права на добычу нефти в Венесуэле и потеряла добычу объемом около 130 тысяч баррелей в сутки, или 5,5% всего объема добычи в нефтяном эквиваленте.

По условиям объявленной Уго Чавесом национализации, западные компании должны были передать правительству долю в высокодоходных нефтяных проектах, составляющую не менее 60%. Это четыре крупных месторождения общей производительностью 600 000 баррелей в день. Стоимость этих проектов оценивается в 31 млрд долларов. В качестве компенсации правительство предлагало компаниям миноритарные доли в трех проектах по добыче нефти.

Американская Chevron Corp., британская BP Plc, французская Total SA и норвежская Statoil ASA согласились на предложение Чавеса. Государственная нефтяная компания Petroleos de Venezuela (PDVSA) теперь контролирует в т.н. "поясе" реки Ориноко 78% добычи нефти. При этом Венесуэла обеспечивает 11% потребляемой США нефти. Товарооборот между этими странами достиг 50 млрд долларов.

Об отказе от работы в Венесуэле из-за национализации ConocoPhillips и ExxonMobil объявили за три дня до визита Чавеса в Москву. Российские компании могут занять их место. В конце 2006 года на разведочных скважинах в Венесуэле первую нефть обнаружил "Лукойл" и теперь проводит работы по сертификации запасов углеводородов ряда зон нефтеносного бассейна реки Ориноко. В 2005 году "Газпром" получил лицензию на разведку газовых месторождений в Венесуэльском заливе.

Чавесу расширение сотрудничества с российскими компаниями на фоне ухода западных фирм необходимо: ему требуется техническая и финансовая помощь для реализации проекта магистрального Южного газопровода, который соединит ТЭК Венесуэлы, Бразилии, Аргентины, Уругвая, Парагвая и Боливии в единую энергосеть.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.05.2008
Другие новости:
Венесуэла завоевывает мир благодаря нефти -  Знаменитости Венесуэла завоевывает мир благодаря нефти шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь