Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Михаил Барышников уходит из балета


О своих планах артист балета и балетмейстер Михаил Барышников рассказал в британской газете The Birmingham News.

По его словам, со сцены он решил уйти, однако окончательно не решил, чем будет заниматься в будущем: в любом случае, это будет что-то "забавное и значимое".

Интервью у артиста удалось взять накануне выступления труппы под его руководством в университете Сэмфорд (штат Алабама). Это будет их девятое выступление в туре по десяти городам Соединенных Штатов и Бразилии, пишет NEWSru Israel. "Я буду танцевать в полную силу - каждый балетный элемент", - заверил британского корреспондента Барышников.

Добавим, что свой Центр Искусств Барышникова (Baryshnikov Arts Center) и балетную труппу Hell`s Kitchen Dance артист создал около года назад.

По словам балетмейстера, свое название труппа получила от нью-йоркского района Хелл Китчен, где расположен центр Барышникова. По замыслу автора, этот проект должен способствовать продвижению молодых начинающих артистов по карьерной лестнице.

"Это не постоянная группа танцоров, - рассказывает Михаил Барышников, находящийся в собственном доме в Нью-Йорке. - Возможно, нынешний тур станет последним нашим совместным выступлением в данном составе. Некоторые танцоры получат постоянную работу. Все они - абсолютно свободные люди".

Отметим, что нынешний гастрольный тур - второй для этого коллектива.

Несмотря на то, что многие считают Барышникова ведущим балетмейстером нашего времени, сам танцор говорит о себе скромно. "Преднамеренно или нет, люди, которые работают со мной, хотят усвоить мои художественные приемы. Я не хореограф и никогда не пытался сохранить опыт своей жизни в памяти, - утверждает артист. - Мы даем любому хореографу карт-бланш".

В процессе интервью балетмейстер не раз намекал на свой предстоящий уход со сцены. "Возможно, я - один из последних "стариков", которые все еще танцуют", - заметил Михаил Барышников. При этом он добавил, что, возможно, предстоящие в сентябре гастроли в Мадриде станут последними в его танцевальной карьере.

В связи с этим корреспондент поинтересовался, не собирается ли знаменитый танцовщик заняться телевизионной карьерой или сниматься в кино.

"Я совершенно незнаком с телевидением, - ответил Михаил Барышников. - Но если это забавно и значимо, я дважды подумаю над этим. Я никогда не говорю никогда".

Это тем более вероятно, что телевизионный опыт у артиста уже все-таки есть, а вышесказанное можно отнести на счет его скромности. Так, Барышников сыграл в кинофильме "Белые ночи", снялся в сериале "Секс в большом городе" и участвовал в драматическом спектакле "Метаморфозы" на Бродвее.

За роль в кинофильме "Поворотный момент" (The Turning Point) Барышников был номинирован на премию Oscar. Он также трижды получал премию Emmy за съемки в телепроектах, посвященных его творчеству.

Биография

Михаил Барышников родился в 1948 году в Латвии. Любовь к театру, музыке и балету привила Михаилу мать, она и записала сына в балетную студию, а затем - в Рижское хореографическое училище.

В 1964 году Барышников вместе с Латвийской национальной оперой гастролировал в Ленинграде. На талантливого мальчика обратили внимание и предложили поступить в Ленинградское хореографическое училище. Так Барышников стал учеником знаменитой русской балетной школы, а затем - солистом балетной труппы театра имени Кирова.

В СССР артист достиг самых больших высот: в 1973 году он был удостоен звания заслуженного артиста РСФСР.

Летом 1974 года во время гастролей в Канаде Михаил Барышников принял решение не возвращаться на родину. С 1974 по 1978 год Барышников танцевал в труппе Американского театра балета, а с 1980 по 1989 год был директором, балетмейстером и солистом этого театра.

Считается, что, уйдя из Американского театра балета, Барышников оставил классический балет. После этого переломного события он проявил свой талант в новом качестве, развивая балетное искусство в стиле модерн. В частности, многие его выступления представляли собой сольные исповедальные монологи.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.07.2006
Ссылки по теме::
БАРЫШНИКОВ Михаил Николаевич
БАРЫШНИКОВ Михаил Николаевич
Барышников Александр Александрович
БАРЫШНИКОВ Николай Павлович

Михаил Барышников уходит из балета -  Знаменитости Михаил Барышников уходит из балета шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь