Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Врачи вместо воды ввели детям перекись водорода


Пятилетнюю Сонечку Гуляеву (фамилия изменена. - Ред.) в нефрологический санаторий направил врач из 33-й поликлиники. У девочки - пиелонефрит, ей необходимо серьезное лечение.

- Поначалу никаких претензий к санаторию у нас не было, - рассказывает мама Сони Светлана. - До того самого "родительского дня", когда случилась эта беда. Мы тогда приехали с бабушкой Сонечки проведать ребенка. И врач Любовь Владимировна сказала, что дочке нужно провести недолгое обследование.

Сонечке делали цистоскопию - несложную, в общем, процедуру. Суть ее такова: чтобы проверить состояние мочевого пузыря, в него через катетер под местным наркозом вводят дистиллированную воду.

- А после мы гулять пошли, - вспоминает Светлана. - Дочка почему-то хныкала, потом попросилась "в кустики". А когда встала, земля аж дымилась, пена на ней какая-то была. Я перепугалась, побежала к врачу, Сонечку забрали на осмотр, но сказали, что ничего страшного не нашли. Мы уехали домой.

А на следующее утро Светлане на работу позвонил ее отец, сказал, что Сонечку их увезли в больницу.

- Я сразу позвонила в санаторий Любови Владимировне, - волнуется Светлана. - Она сказала, что произошла чудовищная ошибка: моей дочке и еще одной девочке из ее группы, 7-летней Владе, вместо дистиллированной воды влили 6-процентный раствор перекиси водорода!

Как уверяют врачи, они не знали о настоящем содержимом бутылочек, из которых вводили жидкость, считая, что там именно вода. Говорят, и маркировка была соответствующая (мы постараемся проверить, на момент подписания номера это сделать не удалось. - Ред.).

- Бутылочки отправили на экспертизу, - говорят медики, - и выяснили, что там перекись. Эти лекарства мы получили из аптеки, с которой уже больше 30 лет сотрудничаем. Запечатанные емкости прямо в процедурной открыли. Как там перекись оказалась, непонятно. Нас теперь проверками засыпали, до Департамента здравоохранения дошло.

По словам врачей, девочки получили сильные ожоги, но их состояние понемногу улучшается. А Светлана намерена добиваться наказания тех, кто едва не искалечил ее ребенка.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.04.2006
Врачи вместо воды ввели детям перекись водорода -  Знаменитости Врачи вместо воды ввели детям перекись водорода шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь