Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Первый российский турист отправится в космос осенью будущего года


Российские богачи интересуются полетами в космос. Первый российский космический турист может оказаться на околоземной орбите уже осенью 2008 года.

Но его фамилия будет объявлена только после утверждения финансовых условий полета, заявил начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.

Краснов также выразил уверенность, что Роскосмос сможет согласовать полеты для российских туристов с программой агентства Space Adventures, которое организует запуск в космос иностранных туристов российскими силами. Space Adventures уже договорилось о двух полетах своих клиентов на кораблях "Союз" осенью 2008 и весной 2009 года. Каждый полет обойдется в 15 миллионов долларов. Но уже объявлено о повышении цены, которая в дальнейшем составит 30-40 миллионов.

Как передает ИТАР-ТАСС, Краснов заявил буквально следующее: "Есть предложения от нескольких российских граждан, которые финансово состоятельны и готовы ни в чем не уступить иностранцам в условиях реализации космического полета". Краснов добавил, что имя кандидата будет названо "в соответствующий момент времени".

По словам руководителя Space Adventures Эрика Андерсона, граждан России среди его клиентов не значится. Это означает, что Роскосмосу нужно будет договариваться о включении российских космических туристов в уже утвержденные программы полетов, ранее их не предусматривавших.

Богатые клиенты за дополнительную плату также могут выходить в открытый космос в сопровождении профессионального космонавта. Прогулка займет 90 минут и будет стоить дополнительные 15 миллионов долларов.

На околоземной орбите уже побывали несколько непрофессиональных космонавтов. Первым космическим туристом стал в 2001 году американец Деннис Тито, хотя он был и не первым дилетантом на борту космического аппарата. Он заплатил за свой полет 20 миллионов долларов. Примеру Денниса Тито последовали еще несколько человек, а самый недавний случай коммерческого космического туризма - это приключение, которое за 25 миллионов долларов позволил себе выдающийся программист из компании Microsoft Чарльз Симони.

Немецкий журнал Spiegel высказывал предположение, что одним из российских космических туристов станет в 2008 году после своей отставки президент России Владимир Путин. Кроме того, о своем желании слетать на Луну обмолвился олигарх Роман Абрамович.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.03.2009
Ссылки по теме::
Первый секс-опыт Маши Малиновской
Первый секс-опыт Маши Малиновской

Первый российский турист отправится в космос осенью будущего года -  Знаменитости Первый российский турист отправится в космос осенью будущего года шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь