Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Директор подмосковного ЧОПа держал в рабстве 10 человек


В рабстве у директора частного охранного предприятия "Защита РФ" оказались 2 жителя подмосковного Сергиева Посада и 8 граждан Таджикистана. Невольники носили кандалы и работали бесплатно, за ними следили "надсмотрщики".

Начальник охранной службы Дмитрий Фурман силой удерживал пленников на стройке своего дома в поселке Правдинский Пушкинского района Подмосковья, пишет газета "Московский комсомолец".

Неизвестно, как скоро удалось бы изобличить преступника, если бы не его собственная неосторожность: хозяин дома решил "нанять" в компанию к уже работающим на него таджикам двух кузнецов из Сергиева Посада.

Оказавшись в нечеловеческих условиях, один из них позвонил жене, а та связалась с Управлением по борьбе с организованной преступностью ГУВД по Московской области.

Ранним утром в минувший четверг оперативники при поддержке бойцов ОМОН ворвались в огороженный высоким кирпичным забором дом на улице Охотничьей. Однако для оперативников было сюрпризом увидеть помимо кузнецов из Сергиева Посада, также и восемь человек таджиков, четверо из которых были в кандалах и сидели прикованными цепью к стенам дома.

"Мы застали там 10 работяг, - приводит газета "Комсомольская правда" впечатления оперативников от посещения дома Фурмана. - Двое - россияне, восемь - таджики. Из них одна женщина. Все были закованы в кандалы и буквально посажены на цепь, которая позволяла им передвигаться лишь на небольшом участке".

Как пишет МК, по предварительным данным, кузнецы попали в рабство случайно: они выполняли монтажные работы и нечаянно повредили проводку. После этого 34-летний владелец особняка вызвал своих сотрудников, а те избили гастарбайтеров и заковали их в кандалы. В дальнейшем их использовали уже бесплатно на достраивании особняка.

Четверо граждан Таджикистана оказались на цепи якобы потому, что у них не было регистрации. По словам самих рабочих, они должны были укрепить фундамент под двухэтажным коттеджем Фурмана. "Нас держали на цепи, угрожали пистолетами и электрошокерами, заставляли работать бесплатно, - рассказали строители. - Новых рабочих хозяину искал один из его помощников на "бирже строителей" на Ярославском шоссе".

Следили за пленниками 29-летний водитель хозяина особняка и 28-летний уроженец Таджикистана.

Во время проведения операции по освобождению пленников хозяин особняка также был во дворе дома, однако в милиции посчитали, что оснований для его немедленного задержания недостаточно. В результате его отпустили под подписку о невыезде, после чего Фурман скрылся.

Теперь милиция занимается поисками "рабовладельца", а следствие ведет прокуратура. Пушкинская городская прокуратура возбудила по данному факту уголовное дело за незаконное лишение свободы двух и более лиц и использование рабского труда.

По мнению следователей, освобожденные - не единственные жертвы объявленного в федеральный розыск Дмитрия Фурмана.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.11.2012
Директор подмосковного ЧОПа держал в рабстве 10 человек -  Знаменитости Директор подмосковного ЧОПа держал в рабстве 10 человек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь