Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Госпитализацию Ларисы Арап признали безосновательной


Независимые эксперты из Москвы не нашли оснований для содержания в психиатрической больнице активистки мурманского отделения Объединенного гражданского фронта Ларисы Арап.

Об этом сообщает Радио "Свобода" со ссылкой на главу местного отделения ОГФ Елену Васильеву. По словам Васильевой, официальные выводы станут известны лишь по завершении судебных слушаний, которые проходят в пятницу в Мурманске.

Заявление Васильевой подтверждает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда. По его сообщению, независимые эксперты также отметили, что лечение, назначенное пациентке в Мурманской областной психиатрической больнице в Апатитах, не соответствует поставленному ей диагнозу.

В свою очередь, представитель психиатрической больницы, принявшая участие в судебном заседании, заявила, что на приеме у районного психиатра в Североморске женщина вела себя агрессивно, высказывала "болезненные идеи", в которых фигурировали начальник ЖСК, ФСБ и правоохранительные органы. По ее словам, Лариса заявила тогда, что ее пытались отравить и отказывалась от приема лекарств. В заключение врач отметила, что "в последнее время состояние Арап стабилизировалось".

В свою очередь, заместитель главного врача по лечебной части Мурманской областной психиатрической больницы в Апатитах Игорь Буланцев заявил, что у Ларисы Арап имеются все признаки тяжелого психического расстройства. По его словам, у активистки ОГФ отсутствует адекватное восприятие окружающей среды. Он отметил, что если Арап выйдет из больницы, то она не будет принимать лекарства, что приведет к ее повторной госпитализации.

Когда в суде Арап дали слово, она заявила, что она не согласна с диагнозом, поставленным врачами, и имеет право не принимать лекарства и находиться вне стационара. По ее мнению, врачи, насильно задерживая ее в больнице, совершают преступление.

Напомним, освидетельствование Арап проводил вместе с коллегами президент Независимой психиатрической ассоциации Юрий Савенко - по просьбе уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина.

По словам лидера местного отделения ОГФ Елены Васильевой, группа независимых экспертов успела провести освидетельствование Арап рано утром. Для этого психиатрам, прибывшим в Мурманск поздним вечером в четверг, пришлось выехать в Апатиты в полшестого утра, сообщает "Избранное".

Как утверждает Васильева, этим было очень недовольно областное медицинское начальство, рассчитывавшее задержать московских экспертов в Мурманске, чтобы суд прошел без их участия. Впрочем, в областном комитете по здравоохранению категорически отрицают факт своего вмешательства в историю с госпитализацией Арап.

Напомним, Лариса Арап, работающая в мурманском отделении ОГФ, была насильно помещена в психиатрический стационар больше месяца назад. По версии ее доверенных лиц, истиной причиной госпитализации послужила статья "Дурдом", опубликованная в газете ОГФ. В этой публикации, написанной со слов Ларисы, рассказывалось о нарушении прав пациентов в мурманской психиатрической больнице. Правозащитники говорят о "карательной психиатрии".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.01.2009
Ссылки по теме::
Мои Даниель Торотич Арап(Daniel Toroitich Arap Moi)
Мои Даниель Торотич Арап(Daniel Toroitich Arap Moi)
Мои, Даниель Торотич Арап (Daniel Toroitich Arap Moi)
Мои, Даниель Торотич Арап (Daniel Toroitich Arap Moi)

Другие новости:
Госпитализацию Ларисы Арап признали безосновательной -  Знаменитости Госпитализацию Ларисы Арап признали безосновательной шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь