Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Японцы изобрели принтер, печатающий кости


Японские ученые научились печатать человеческие кости. Группа энтузиастов с факультета инжиниринга тканей из клиники при университете Токио разработала технологию, позволяющую создавать костные структуры любого размера и формы.

Испытания новой технологии проводились на протяжении последних полутора лет. За это время сотрудники специально созданной компании BoneFactory успели провести реконструктивную хирургию лица десяти людям и пересадить собачке породы вельш-корги часть черепа.

Суть новой технологии довольно проста. Работа по созданию искусственной кости начинается с создания ее трехмерной модели на базе рентгеновских и томографических снимков пациента. На следующем этапе созданная модель разрезается на множество тончайших слоев, которые затем отправляют на печать в специальный струйный принтер.

Он действует по такому же принципу, что и обычный офисный аппарат, различаются лишь применяемые материалы. Вместо бумаги используется слой порошка альфа-трикальций фосфата, а "чернилами" служит связующий полимер на водной основе, затвердевающий при контакте с фосфатом

В итоге из печати выходит прочная, легкая и пористая кость, очень схожая по своим свойствам с природной. После имплантации искусственная ткань выполняет свои функции, а через какое-то время через нее прорастает "родная" кость, которая постепенно заменяет имплантант. Эффективность применения новой технологии была подтверждена добровольцами в возрасте от 18 до 54 лет.

Осенью начнется второй этап испытаний. На этот раз в нем примут участие уже 70 человек по всей Японии. Им заменят кости черепа, которые были повреждены в результате болезни или травмы.

Пока применяемая технология не дает возможности создать кости, выдерживающие вес тела. Тем не менее, "печатные" костные ткани в десять раз более прочные, чем искусственные кости из гидроксилапатита, чаще всего используемого для замены настоящих костей. К тому же "типографские работы" по созданию новых тканей обходятся в разы дешевле гидроксилапатитовых костей, а приживаются они быстрее.

Авторы идеи рассчитывают, что технология станет широко доступной уже в недалеком будущем - в 2010 году. То, что услуги BoneFactory будут широко востребованы, не вызывает никаких сомнений. Основными клиентами организации станут люди с неправильным строением неба и с опухолями костных тканей. Из тысячи новорожденных примерно один страдает от подобных проблем. Согласно статистике, собранной специалистами BoneFactory, уже в следующем году рыночный спрос на заменители кости будет составлять приблизительно $17 миллионов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.06.2010
Японцы изобрели принтер, печатающий кости -  Знаменитости Японцы изобрели принтер, печатающий кости шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь