Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На Дальнем Востоке в среду будет видно полное лунное затмение


Жители Сибири и Дальнего Востока в ночь на среду увидят полное лунное затмение, сообщил во вторник директор Уссурийской астрофизической обсерватории Александр Баранов.

"Из-за географических особенностей начало максимальной фазы затмения увидят лишь жители Чукотки", - сказал Баранов.

По его словам, часть затмения также можно будет увидеть на Аляске. По данным Уссурийской астрофизической обсерватории, затмение начнется в 9:52 по Гринвичу (13:52 по московскому). Максимальная фаза затмения будет видна в 10:37 (14:37 по московскому), сообщает "Интерфакс".

Последнее в 2007 году полное лунное затмение можно будет также наблюдать с островов в Тихом Океане и в Индонезии, сообщил представитель Института прикладной астрономии.

"Россияне, проживающие на территории к западу от Урала, затмения, к сожалению, не увидят. Наблюдать его смогут только жители восточных регионов России, а также на американском континенте, Западной Африке и в Тихоокеанском регионе", - отметил он.

Полное затмение Луны - одно из самых зрелищных астрономических явлений. В своем движении вокруг Земли Луна периодически проходит между Солнцем и Землей (новолуние) и в противоположной стороне от Солнца и Земли (полнолуние). Во время полнолуния ночное светило всегда оказывается вблизи земной тени, которую Земля отбрасывает в космическое пространство.

Если Луна заходит в тень Земли, то происходят лунные затмения, отмечает РИА "Новости". При наступлении полного затмения Луна приобретает красноватый или коричневатый оттенок. Цвет затмения зависит от состояния верхних слоев земной атмосферы, поскольку только прошедший сквозь нее свет освещает Луну во время полного затмения.

Первое полное лунное затмение зарегистрировано в древнекитайских летописях. С помощью расчетов удалось установить, что оно произошло 29 января 1136 году до нашей эры. Еще три полных лунных затмения зафиксированы в "Альмагесте" Клавдия Птолемея (19 марта 721 года до нашей эры, 8 марта и 1 сентября 720 года до нашей эры).

В последний раз лунное затмение на Земле наблюдалось 7 сентября 2006 года, его можно было наблюдать почти на всей территории России и СНГ. Следующее полное лунное затмение произойдет 21 февраля 2008 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.09.2006
На Дальнем Востоке в среду будет видно полное лунное затмение -  Знаменитости На Дальнем Востоке в среду будет видно полное лунное затмение шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь