Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В США начался монтаж "лазерной пушки" на Boeing


В США на авиабазе Эндрюс в Калифорнии начался монтаж "лазерной пушки" на Boeing-747. Она должна стать одним из основных компонентов создаваемого противоракетного "щита". "Лазерная пушка" создает луч инфракрасного излучения, который может быть сфокусирован на пространстве размером с баскетбольный мяч. Этот луч имеет очень высокую температуру и может прошить насквозь ракету, которая находится на расстоянии в сотни километров от лазерной пушки.

Высокоэнергетический химический лазер мегаваттного класса, способный уничтожать баллистические ракеты, будет установлен до весны следующего года. Наземные испытания намечены на осень 2008, а полетные - на начало 2009 года. Воздушные "стрельбы" по реальной цели - баллистическим ракетам малой дальности - планируются на август 2009 года, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на еженедельник Space News.

Предполагается, что "лазерная пушка" на Boeing сможет поражать баллистические ракеты на разгонном участке их траекторий полета с расстояния до 460 км. Ее наземные испытания прошли в декабре 2005 года. Лазер тогда преодолел 10-секундный порог продолжительности работы, который необходим для разрушения ракет.

Администрация США запросила на реализацию данной программы в 2008 финансовом году, который начнется через две недели, 498 млн долларов. В нижней палате Конгресса этот запрос урезали на 50 млн. Военный бюджет еще обсуждается в сенате, но комитеты по делам вооруженных сил и по ассигнованиям высказались за выделение денег в полном объеме. Прежде чем направлять законопроект президенту на подпись, законодателям придется прийти к какому-то компромиссному решению.

По оценкам Пентагона, к следующему лету общие затраты на создание этой "пушки" достигнут почти 6 млрд долларов. Как указали в докладе, обнародованном в марте, сотрудники главного контрольно-ревизионного органа Конгресса США, Управления по подотчетности правительства, разработка боевого лазера идет с заметным отставанием от графика, в частности, из-за "проблем с программным обеспечением и неожиданным отказом самой техники". Пентагон рассчитывал иметь уже в 2008 году семь Boeing с "лазерными пушками". По оценкам, стоимость каждого такого самолета составит в среднем 1,5 млрд долларов.

Напомним, что в мае этого года Пентагон провел успешное полетное испытание компонентов системы наведения "лазерной пушки". Тогда установленные на борту модифицированного Boeing-747-400 пассивные датчики впервые сумели обнаружить, захватить и осуществить сопровождение высокоскоростной цели, вертикально набирающей высоту. Датчики, в частности, реагировали на тепловое излучение раскаленного выхлопа реактивного двигателя истребителя F-16.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.06.2006
В США начался монтаж `лазерной пушки` на Boeing -  Знаменитости В США начался монтаж `лазерной пушки` на Boeing шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь