Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бабье лето отменяется


С точки зрения старого стиля сегодняшний день - знаменательный: 1 сентября до начала XVIII в. отмечали начало нового года.

С тех пор многое изменилось, но народный календарь советует все равно придавать особое значение 14 сентября (по новому стилю). В этот день хозяйничает Семен-Летопроводец, на долю которого выпала миссия отправить тепло со двора и встретить настоящую осень.

Правда, в нынешнем году погода устроила лету проводы заранее, так что сейчас на улице самая что ни на есть осенняя обстановка - дождь, слякоть и прохлада. Между тем по сегодняшнему дню следует судить о том, каким будет бабье лето. Оно, если верить народному календарю, должно наступить в середине сентября, то есть как раз со дня на день, однако пока метеорологи не предрекают ничего утешительного. Приметы подтверждают их пессимистичные прогнозы: если бы сегодня было ясно, то и бабье лето настало бы теплое. Более того, по температуре 14 сентября можно предсказывать, будет ли теплой грядущая зима. По всему видно: нас ждут морозы.

Если верить прогнозу погоды на сегодня, то ситуация за окном не изменится. В столице около +10°С, пасмурно и дождливо. В предстоящие выходные изменений к лучшему на ожидается, разве что слегка - до +15°С - потеплеет, но количество осадков не уменьшится. Причиной дождей, оккупировавших Москву, стал атлантический южный циклон, принесший с собой холодный северный ветер и сделавший температуру воздуха на пару градусов ниже климатической нормы.

Есть, правда, слабая надежда на то, что завтра произойдет смена атмосферных фронтов, которая повлечет за собой прояснение неба и потепление. Но в любом случае радость окажется недолгой: к воскресенью в Златоглавую вновь придет атлантический циклон, он сразу же снизит среднесуточную температуру до некомфортных +10°С и вернет на небо дождевые тучи. Более того, этот же циклон будет определять погоду на следующей неделе, так что осадков Москва получит сполна, а фирменная столичная слякоть побудит многих предпочесть красивой осенней обуви практичные непромокаемые сапоги.

Такая погода, конечно, не худший вариант из сентябрьского ассортимента, но многим метеозависимым людям в эту пору придется нелегко. Высокая влажность и пронизывающие порывы ветра могут спровоцировать обострения у тех, кто страдает хроническими бронхолегочными недугами. Промозглая погода вредна также при заболеваниях позвоночника и суставов, а случайные сквозняки могут даже вполне здорового человека заставить слечь с простудой. Обстоятельства усугубляются повышением геомагнитной активности, ставящим под удар лиц с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, и постоянной облачностью, которая провоцирует у горожан приступы депрессии.

Тем, кто желает сегодня отвлечься от будничной суеты, народный календарь предлагает следовать древним традициям и совершить забавный обряд, связанный с проводами лета. Много веков подряд в этот день наши предки хоронили тараканов и мух, отмечая тем самым начало холодов и исчезновение назойливых насекомых. Кроме того, с сегодняшнего дня начинается пора свадеб, которая продлится до самого Гурьева дня - 28 сентября.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.09.2008
Ссылки по теме::
Лето Джаред
Лето Джаред

Бабье лето отменяется -  Знаменитости Бабье лето отменяется шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь