Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

День освобождения Таллина от фашистов отмечать запрещено


Власти Таллина во второй раз отказали общественной организации "Список Кленского" в проведении пикета в Таллине в связи с Днем освобождения города от фашистов, который они хотели отметить в субботу.

Передает "Интерфакс". Организатор пикета Дмитрий Кленский пояснил агентству, что сначала пикет планировался в сквере на площади Тынисмяги, где ранее стоял памятник Воину-освободителю Таллина от фашистов и находились могилы погибших при освобождении советских воинов.

Однако полиция отказала в связи с тем, что "якобы там тесно и пикет будет мешать транспорту и пешеходам", сообщил Кленский. Тогда организаторы пикета выбрали другое место - через дорогу от сквера, у церкви Каарли. Заявка о проведении пикета была зарегистрирована в мэрии 18 сентября. Но через три дня префект Северной префектуры Райво Кюют письменно известил организаторов пикета, что и у церкви Каарли пикетчикам собираться запрещено.

По словам Кленского, в полиции ему сказали, что "есть сигналы, что можно ожидать непредвиденные массовые выступления, брожения в обществе и потому новое место пикета также непригодно и лучше поискать новое".

Ранее, напоминает агентство, в сквере Тынисмяги День освобождения Таллина от фашистов и День Победы 9 мая отмечались ежегодно при большом скоплении народа. Однако решением эстонского парламента день 22 сентября объявлен "Днем борьбы за освобождение Эстонии" - по версии официального Таллина, через три дня после избавления от немецкой оккупации Советский Союз "оккупировал" Эстонию.

Празднование же Дня Победы в 2007 году в Эстонии было омрачено переносом в ночь на 27 апреля памятника "Бронзовый солдат" и могил советских воинов на Военное кладбище, что привело к массовым беспорядкам, в ходе которых около 1200 человек были задержаны, около 50 получили ранения и погиб гражданин России Дмитрий Ганин.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.04.2007
Другие новости:
День освобождения Таллина от фашистов отмечать запрещено -  Знаменитости День освобождения Таллина от фашистов отмечать запрещено шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь