Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Манеру управления Зубкова оценили северные губернаторы


Председатель правительства России Виктор Зубков провел во вторник селекторное совещание с губернаторами северных регионов - от Мурманской области до Чукотского автономного округа.

Передает "Интерфакс". Премьер-министр собирал данные о готовности российского Севера к отопительному сезону. А особый интерес вызвали у премьер-министра состояние коммунального хозяйства Красноярского края и Архангельской области.

У главы кабинета состоялась детальная беседа с красноярским губернатором Александром Хлопониным. "Вы Эвенкию-то присоединили к себе?" - спросил Зубков. (Эвенкийский и Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономные округа завершат свое окончательное слияние с Красноярским краем к 31 декабря 2007 года - прим. NEWSru.com).

"Какое там положение дел? Не забыли ли вы про нее?" - продолжил он. Хлопонин в ответ заверил Зубкова, что на протяжении пяти лет не было ни одного срыва отопительного сезона ни в Эвенкии, ни на Таймыре, несмотря на то, что завоз осуществляется в непростых условиях.

Зубков спросил Хлопонина, когда губернатор бывал в последний раз в Эвенкии. Регулярно, ответил тот. Премьер-министр настаивал на ответе: так когда же все-таки последний раз губернатор Красноярского края побывал на территории Эвенкийского автономного округа? Точно в апреле был последний раз, сдался Хлопонин.

"А сейчас что?" - не отступал Зубков. Хлопонин ответил, что сейчас сентябрь. "Новая зима начинается!" - напомнил премьер-министр. Губернатор откликнулся, что на вверенной ему территории зима и не прекращается. "Я про это и говорю. Вы повнимательней там посмотрите!" - нашелся Зубков.

Кроме того, премьер-министр отметил, что из 10 регионов, участвующих в селекторном совещании, в Красноярском крае самый низкий уровень подготовки к зиме тепловых сетей. Он заспорил с губернатором об уровне готовности. Зубков заявил, что в Красноярском крае тепловые сети готовы на 86,6%, в то время как среднероссийский показатель составляет 93,1%.

"В чем дело? Почему ваши службы не готовят тепловые сети?" - спросил Зубков. Хлопонин ответил, что Зубков назвал данные на 1 сентября, а по состоянию на 15 число в Красноярском крае готово как раз 93% сетей. Но Зубков ответил, что полученная им информация - именно на 15 сентября.

"Вы разберитесь со своими, почему они вам дают одни цифры, которые вам ласкают ухо, а нам дают другие цифры!" - потребовал премьер-министр. Глава правительства велел красноярскому губернатору разобраться в этом вопросе и перезвонить ему в четверг днем после заседания правительства. "А то иначе мы получаем сводки, а, может быть, они недостоверны", - отметил Зубков.

О положении дел в Архангельской области докладывал ее вице-губернатор. Владимир Козлов. Зубков отчитал его: "У вас котельные готовы только на 90%, по жилищному фонду то же самое - 90%, а в Ямало-Ненецком автономном округе на 100%, а на Чукотке - 100%, в Саха Якутии - 100%. Соседи работают, а вы отстаете! Теплая погода вас развратила, у вас 18 градусов, вы загораете там и ждете, когда придет зима".

Премьер-министр похвалил чукотскую администрацию. В студии в Москве рядом с премьер-министром находился вице-губернатор Андрей Городилов. Упомянув руководителя региона Романа Абрамовича, премьер-министр отметил: "Губернатор-то у нас далеко!" Согласно данным, полученным с Чукотки, сказал он, почти все системы готовы на 100%. "Чего тут докладывать!" - воскликнул он.

Виктор Зубков объявил, что в конце осени, возможно, в третьей декаде ноября, он проведет еще одно селекторное совещание о готовности регионов к зиме, накануне которого в 11 северных регионов отправятся сотрудники аппарата правительства и работники министерств и ведомств, чтобы лично проверить состояние дел на местах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.12.2009
Другие новости:
Манеру управления Зубкова оценили северные губернаторы -  Знаменитости Манеру управления Зубкова оценили северные губернаторы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь