Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Зубков сформировал для себя "четырехугольник" из министров


Премьер-министр РФ Виктор Зубков в четверг проводит первое заседание правительства в новом составе.

Он сделал ряд важных заявлений: о главенствующей роли "новичков" в правительстве, о том, что реформы правительства не будет. Велел министрам придумать, как увеличить пенсии, а вице-премьеру Кудрину - задуматься над тем, почему наши компании берут кредиты в зарубежных, а не в отечественных банках.

Зубков объявил, что его в поездках по регионам России будут постоянно сопровождать "новички" правительства - главы Минрегионразвития, Минэкономразвития и Минздравсоцразвития. Зубков также не видит необходимости в дальнейшем изменении структуры правительства и считает, что после "как бы не масштабной" реформы кабинет сможет эффективно функционировать в предвыборный период. По словам премьера, "основные болевые точки в правительстве ликвидированы".

Зубков сформировал постоянный "четырехугольник" из министров, которые помимо отраслевых, примут участие в "неожиданных" поездках премьера по регионам: "Это - Козак Дмитрий Николаевич, Набиуллина Эльвира Захипзадовна, думаю, что практически во всех поездках будет Голикова Татьяна Алексеевна. Но это не значит, что другие министры не будут приглашаться".

Открывая первое заседание правительства в новом составе, Зубков вновь поздравил членов кабинета министров с назначениями, передает "Интерфакс". Он пожелал всем успехов в работе и здоровья. "Я думаю, что все у нас будет в порядке", - подчеркнул премьер. Накануне в Пензе Зубков высказался о завершении реформы правительства РФ.

Зубкову достаточно реформ

Напомним, новые руководители назначены, в частности, в Минздравсоцразвития и Минрегионе. Министр финансов Алексей Кудрин повышен до вице-премьера, а Германа Грефа на посту главы МЭРТ сменила Эльвира Набиуллина.

"Прошло реформирование правительства, оно, как бы, не такое масштабное, как многие ожидали, но, я вам скажу, основные болевые точки, которые были в правительстве, они сегодня ликвидированы, пришли люди на министерства, в которых было много проблем", - заявил в среду премьер журналистам

Зубков "пока не видит необходимости в новых изменениях, все министерства отраслевые работали и работают эффективно", сообщает РИА "Новости".

В России в этом году предстоят парламентские выборы, а в 2008 году - президентские. Президент РФ Владимир Путин, говоря о причинах отставки правительства Михаила Фрадкова, сказал, что кабинет сбавил обороты в работе, а министры начали подумывать о том, как будет складываться их личная судьба после выборов.

По мнению премьера, потребности в масштабной корректировке структуры правительства не было и нет. "Сейчас все встало на свои места. Правительство сможет без проволочек, колебаний, шараханий спокойно работать и свободно входить в предвыборный период в Государственную Думу и в период президентских выборов", - заявил Зубков.

Зубков хвалит "новичков"

Премьер отметил также, что избавление МЭРТ от излишних функций будет способствовать более эффективной работе министерства. "МЭРТ было громоздкое, неповоротливое, громаднейшее, с излишними функциями", - отметил Зубков.

Напомним, Минрегион во главе с новым министром Дмитрием Козаком получил в свое распоряжение два триллиона рублей, превратившись в "суперминистерство". Минрегион получает дополнительные рычаги влияния на региональную политику путем передачи ряда полномочий от МЭРТ, в том числе управления инвестфондом РФ, федеральными целевыми программами и права разрабатывать меры по поддержке регионов в части межбюджетных отношений.

По мнению Зубкова, с приходом Дмитрия Козака, который ранее был полпредом президента в ЮФО, в Минрегион ситуация изменится в лучшую сторону.

Премьер назвал новых министров грамотными специалистами, эффективными менеджерами. Премьер рассчитывает, что они смогут ликвидировать проблемы в подведомственных им областях.

Татьяна Голикова, которая вместо Михаила Зурабова возглавила Минздравсоцразвития, "способна грамотно решать проблемы и навести порядок в финансовых вопросах и контроле за прозрачностью финансовых ресурсов", считает Зубков. "Минздравсоцразвития укреплено очень грамотным специалистом, финансистом, что там не хватало", - заявил Зубков. По его мнению, это будет положительно влиять на развитие страны в целом.

Премьер-министр назвал это министерство "притчей во языцех" из-за накопившихся проблем, которые необходимо решать. В частности, Зубков обратил внимание на проблемы с пенсионной реформой. "Там все есть: есть специалисты, агентства - есть все, кроме желания работать, делать свое дело", - заявил он. По его мнению, Голикова может справиться с этой задачей.

Что касается Минэкономразвития, которое возглавила Эльвира Набиуллина, то, по словам Зубкова, это министерство получает больше возможностей с точки зрения "прогнозирования, планирования и развития".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.06.2012
Ссылки по теме::
ЗУБКОВ Геннадий
Зубков Виктор
Зубков Виктор
ЗУБКОВ Валентин Иванович

Зубков сформировал для себя `четырехугольник` из министров -  Знаменитости Зубков сформировал для себя `четырехугольник` из министров шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь