Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сбербанк одобрил Грефа


Бывший министр экономического развития и торговли определился со своим будущим: в ближайшее время он должен возглавить Сбербанк.

Наблюдательный совет Сберегательного банка накануне одобрил кандидатуру Грефа и предложил акционерам проголосовать за него на внеочередном собрании, которое состоится 28 ноября. На посту главы Сбербанка экс-глава МЭРТ сменит Андрея Казьмина, недавно назначенного на должность гендиректора "Почты России".

По мнению экспертов, перемены в руководстве не окажут существенного влияния на деятельность банка, а вот состав топ-менеджмента организации ждут изменения. Так, первый заместитель бывшего президента Сбербанка Алла Алешкина, курировавшая кредитные операции, экономический блок и стратегическое планирование, вышла из состава акционеров вслед за Казьминым. Ее примеру последовали пять членов правления.

Герман Греф заявил, что в случае своего избрания сделает акцент на сохранение и приумножение накоплений граждан, хранящихся в Сбербанке: "Я хочу, чтобы любой человек, заходя даже в самое удаленное отделение Сбербанка, ощущал себя по-настоящему клиентом, а не рядовым вкладчиком". Он также пообещал расширить кредитование малого бизнеса, уделять особое внимание прозрачности деятельности банка и повысить зарплату персоналу Сбербанка.

Бывший министр напомнил, что состоит в Наблюдательном совете банка уже три года и имеет представление о работе организации. Эксперты сходятся во мнении, что этот опыт поможет ему в кратчайшие сроки разобраться в своих новых обязанностях. По мнению Аллы Борисенковой, работавшей помощником Грефа в бытность его главой МЭРТ, с приходом нового руководителя Сбербанк станет "привлекательным глобальным проектом".

Председатель комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Владислав Резник, в свою очередь, назвал утверждение кандидатуры Грефа "позитивным сигналом как для инвесторов Сбербанка, так и для рынка в целом". Это решение, по мнению Резника, говорит о том, что правительство придает серьезное значение дальнейшему развитию одного из крупнейших государственных банков страны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.07.2011
Сбербанк одобрил Грефа -  Знаменитости Сбербанк одобрил Грефа шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь