Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Создатель "Норд-Оста" "сыт по горло" мюзиклами


Создатель мюзикла "Норд-Ост", зрители которого в 2002 году стали заложниками террористов в театральном центре на Дубровке, больше не хочет заниматься мюзиклами, а сам спектакль лежит на полке и ждет лучших времен, передает РИА "Новости".

"Нет, я не хочу больше, сыт по горло... Властям не нравится то, что этот спектакль связан с терактом, и люди тоже этого боятся", - заявил продюсер Георгий Васильев накануне пятой годовщины теракта на Дубровке, унесшего жизни 130 человек.

Создатель мюзикла напомнил, что после теракта спектакль был восстановлен сначала в Москве. "Мы показали его в том же ДК более ста раз, но вынуждены были закрыться, потому что, естественно, показывать в том же месте было невозможно. Поток зрителей, конечно, сократился, потому что многие не могли себя преодолеть и прийти на то самое место, где произошло массовое убийство", - отметил он.

Тем не менее, по его словам, в здании на Дубровке работают два музыкальных клуба, и у посетителей их местоположение не ассоциируется с трагедией 2002 года, поскольку они не называются "Норд-Ост".

"Позже мы создали передвижную версию спектакля, в 2004 году она была готова к началу гастролей, мы объявили о начале гастролей, и первым городом должен был быть Петербург. На конец сентября 2004 года была назначена премьера, но, к сожалению, город отказался принять наш спектакль. Но это уже вопрос к городским властям", - сообщил продюсер.

"Потом выяснилось, что нам просто закрыт путь в большие города. Аналогичная ситуация наметилась в Новосибирске, потом в Екатеринбурге. Нам удалось проехать только по двум городам - премьера была перенесена в Нижний Новгород и в Тюмень. Нам, по сути, сорвали этот гастрольный тур", - отметил Васильев.

Большинство юных героев спектакля, по его словам, поступили в творческие вузы. "Я думаю, что уже, наверное, больше десяти человек из бывших выпускников нашей норд-остовской студии, учатся во ВГИКе, в ГИТИСе, в школе-студии МХАТ. Что касается взрослых, я не успеваю отслеживать всех актеров, я просто часто вижу их на экране, в фильмах, в рекламе, где-то еще", - сообщил он. "Что касается самого спектакля, то он лежит на складе, ждет лучших времен", - добавил Георгий Васильев.

Напомним, спектакль "Норд-Ост" стал известен всему миру после того, как в октябре 2002 года террористы захватили и удерживали в заложниках три дня более 900 зрителей, пришедших в театральный центр на Дубровке на эту постановку. Жертвами теракта стали 130 человек.

После этого спектакль был несколько изменен, и 24 сентября 2004 года должны были начаться его гастроли на сцене петербургского "Мюзик-Холла". Предполагалось, что они откроют гастрольный тур мюзикла по 17 городам России. Петербургский театр заключил договор о проведении гастролей, однако затем новое руководство "Мюзик-Холла" заявило, что сцена находится в аварийном состоянии, и отменила серию показов "Норд-Оста" в северной столице.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.10.2007
Создатель `Норд-Оста` `сыт по горло` мюзиклами -  Знаменитости Создатель `Норд-Оста` `сыт по горло` мюзиклами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь