Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Одна из захватчиц "Норд-Оста" скрылась сразу после штурма


Одна из участниц захвата театрального центра на Дубровке в октябре 2002 года, некая З. А. Даурова, скрылась сразу после штурма театрального центра спецназом.

Об этом говорится в постановлении Моспрокуратуры о продлении сроков следствия по делу, пишет в среду газета "Коммерсант". Издание обращает внимание, что это противоречит заявлениям ФСБ и следователей, утверждавших, что никому из террористов не удалось уйти живыми из "Норд-Оста".

Между тем в МВД Чечни не смогли вспомнить, обращались ли к ним из Моспрокуратуры с запросами о розыске подозреваемой Дауровой, а отвечающий за розыск высокопоставленный сотрудник министерства отметил, что эта фамилия ему ни о чем не говорит, пишет газета.

Как сообщалось ранее, во вторник прокуратура продлила следствие по делу о теракте в театральном центре на Дубровке до 19 июня 2006 года, пояснив, что необходимо время для продолжения оперативно-розыскных мероприятий", в том числе связанных с поиском Шамиля Басаева и некого Закаева (однофамильца Ахмеда Закаева), а также лиц, оказавших содействие террористам в получении автомобиля и жилплощади в Москве.

В постановлении о продлении сроков следствия говорится также о связи главарей террористов с обанкротившемся московским "Прима-банком". Как уточняет "Коммерсант", следствие считает, что главарь захвативших "Норд-Ост" террористов, Руслан Эльмурзаев, работал начальником службы безопасности этого банка и был его совладельцем. Он якобы взял в своем банке кредит на 40 тысяч долларов, которые (вместе со средствами, переданными Басаевым), потратил на организацию теракта. При этом акционеры "Прима-банка" утверждают, что никогда не слышали об Эльмурзаеве, пишет газета.

Театральный центр на Дубровке был захвачен террористами в конце октября 2002 года. В этот момент в здании находилось около тысячи человек. Через три дня центр был взят штурмом. В результате захвата и последовавшего за ним штурма погибли 130 человек, более 700 пострадали.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.07.2008
Одна из захватчиц `Норд-Оста` скрылась сразу после штурма -  Знаменитости Одна из захватчиц `Норд-Оста` скрылась сразу после штурма шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь