Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Клеточные технологии будут внедрять в широкую практику


Клеточные технологии, разработанные санкт-петербургскими учеными, успешно прошли клинические испытания.

Новые технологии клеточной терапии с использованием стволовых клеток, разработанные в компании "ТрансТехнологии" совместно с Научно-исследовательским психоневрологическим институтом им. В.М. Бехтерева (СПБ НИПНИ), Центральным научно-исследовательским рентгенорадиологическим институтом, Научно-исследовательским институтом травматологии и ортопедии имени Р. Р. Вредена и др. были представлены на выставке "Больница-2007", состоявшейся в октябре в Санкт-Петербурге.

Как сообщил руководитель 8-го отделения СПБ НИПНИ им. В.М. Бехтерева доктор медицинских наук Тарас Скоромец, значимые результаты были получены в лечении неврологических и психических заболеваний. Проведенные исследования влияния трансплантации мезенхимных стволовых клеток на психические и социально-бытовые функции больных, страдающих выраженными формами умственной отсталости (идиотия и имбецильность) опровергли мнение о необратимости этого недуга. В исследовании по направлению психиатрия участвовали 8 больных в возрасте от 5 до 23 лет.

Все они были инвалидами. После трансплантации мезенхимных стволовых клеток (клетки костного мозга взрослого человека) у больных отчётливо улучшались восприятие и речь, развитие основных бытовых навыков, самообслуживание. Исчезла неадекватность эмоций, появилась осмысленность в играх, способность к обучаемости. В исследовании по направлению неврология приняли участие 13 пациентов. Из них 11 человек - с последствиями тяжелых черепно-мозговых травм и острым нарушением мозгового кровообращения и 2 человека - с последствиями тяжелой травмы позвоночника.

За больными наблюдали от 6 месяцев до 2-х лет. Стойкий положительный клинический эффект наблюдался в 84,6% случаев: значительно уменьшался неврологический дефицит и повышалась чувствительность к медикаментозной терапии.

Тарас Скоромец подчеркнул, что на сегодняшний день доказана безопасность нового метода клеточной терапии. Исследования показали, что мезенхимальные стволовые клетки при трансплантации не перерождаются в злокачественные. Разработанные технологии помогут эффективно лечить различные формы умственной отсталости, последствия инсультов и черепно-мозговых травм, тяжелые травмы позвоночника, хроническую сердечную недостаточность, несрастающиеся переломы, пародонтиты, ожоги.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.05.2007
Другие новости:
Клеточные технологии будут внедрять в широкую практику -  Знаменитости Клеточные технологии будут внедрять в широкую практику шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь