Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Борьба с инфекциями делает людей уязвимыми


Недавнее исследование показывает, что чрезмерная борьба с инфекциями делает людей более уязвимыми к таким болезням, как астма, различные виды аллергии и другие, пишет Science Daily.

Профессор иммунологии Джеральд Каллахан (Gerald Callahan), изучающий бактерии и инфекционные заболевания в Колорадском государственном университете, утверждает, что все живые существа на земле должны быть инфицированы, чтобы развиваться и процветать. Необходимо различать хорошие и плохие инфекции, добавляет он. Мощные рекламные кампании антибактериальных препаратов могут привести к тому, что у людей станут хуже функционировать иммунная, пищеварительная и нервная системы.

Профессор Каллахан пишет в своих книгах, посвященных инфекционным болезням: "Микроорганизмы формируют жизнь всех живых существ, и инфекции регулируют развитие нашего мира. Большинство людей понимает, что инфекции лежат в основе многих страшных болезней, например малярии и проказы. Но инфекции могут играть существенную роль и во многих других болезнях, включая шизофрению и нервные расстройства".

Роль паразита Toxoplasm gondii в формировании шизофрении у людей до конца не изучена, но крысам, инфицированным T.gondii, свойственно маниакальное поведение. Также и люди, зараженные T.gondii, демонстрируют серьезные изменения в поведении. Приблизительно 15% всех раковых образований можно было бы избежать, если бы врачи научились управлять вызывающими их инфекциями. Другое исследование показывает, что активная защита ребенка от бактериальных инфекций увеличивает у него вероятность развития в будущем астмы и аллергии.

До недавних пор все стафилококковые инфекции лечили антибиотиком метициллином. Но после широкого использования метициллина в течение нескольких десятилетий стафилококк приобрел устойчивость к нему. "Бактерий в этом мире больше, чем всех других существ. Мы представляем меньшинство на этой планете, и мы должны узнать, как работать с большинством", - делает заключение Каллахан.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.01.2008
Борьба с инфекциями делает людей уязвимыми -  Знаменитости Борьба с инфекциями делает людей уязвимыми шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь