Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Экс-президент Перу сел за кражу


Впервые в истории Перу бывший глава государства осужден за ранее совершенные преступления. Речь идет об Альберто Фухимори, находившемся у власти с 1990 по 2000 год. Впоследствии он бежал в Чили, однако в прошлом году был экстрадирован на родину.

Перуанский суд приговорил Фухимори к шести годам тюрьмы и штрафу в размере $92 тыс. за злоупотребление властью. В ноябре 2000 г. президент дал своему помощнику задание проникнуть в дом тогдашнего главы перуанской разведки Владимиро Ленина Монтесиноса и похитить у него важные видеодокументы. Речь идет о 40 коробках с видеозаписями, на которых были зафиксированы свидетельства коррумпированности властей. Поручение президента помощник выполнил - он вломился в дом жены шефа спецслужб с группой полицейских, выдав себя за прокурора.

Пленки, которые перуанская пресса окрестила "Видео Влади", были тайно записаны самим Монтесиносом в то время, когда он давал взятки видным оппозиционным политикам. Глава разведки, арестованный в Венесуэле в июне 2001 г. и проведший последние шесть лет в тюрьме в Перу, утверждает, что совершал подкупы по приказу самого Фухимори.

В начале процесса экс-президент признался в том, что действительно отдал приказ о незаконном обыске. При этом он, однако, утверждал, что целью операции был поиск свидетельств отмывания денег. Теперь адвокаты Фухимори намерены подать апелляцию на решение суда.

Защите следует поторопиться, потому что в скором времени бывший глава страны столкнется с выдвинутыми против него еще более серьезными обвинениями. За день до объявления приговора, 10 октября, начался еще один процесс, по которому Фухимори также проходит в качестве главного обвиняемого. Находясь на посту президента, он одобрил два рейда, совершенных перуанскими военными в начале 1990-х гг. во время кампании против оппозиционной экстремистской группировки "Сияющий путь". В результате этих операций были убиты 25 человек. Если экс-президента признают виновным, ему может грозить срок заключения до 30 лет.

Также Фухимори может предстать перед судом по двум отдельным обвинениям в коррупции, относящимся ко времени его президентства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.04.2006
Ссылки по теме::
MR. President (МР. Президент)
MR. President (МР. Президент)

Экс-президент Перу сел за кражу -  Знаменитости Экс-президент Перу сел за кражу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь