Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Михаил Касьянов не допущен к выборам президента


ЦИК России отказал сегодня экс-премьеру Михаилу Касьянову в регистрации кандидатом в президенты РФ. Поводом для этого стало большое количество недостоверных и недействительных подписей, собранных в поддержку его кандидатуры.

Их число составило 13,36 процента и почти втрое превысило допустимый законом 5-процентоный порог "брака".

Таким образом, ЦИК окончательно определился с количеством кандидатов на пост президента России - за высшую государственную должность продолжат борьбу Дмитрий Медведев, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Андрей Богданов.

Михаил Касьянов был выдвинут в президенты 8 декабря 2007 года на собрании инициативной группы. 16 января он сдал в Центризбирком документы для регистрации кандидатом в президенты РФ, в том числе 2 млн 67 тыс. автографов граждан в свою поддержку.

По результатам проверки выборки из 400 тыс. подписей было выявлено значительное число недостоверных и недействительных подписей. Поскольку их количество превысило допустимые законом 5 процентов, было решено проверить вторую группу подписей - 200 тыс.

Однако и это не изменило общей картины. Как сообщил секретарь ЦИК РФ Николай Конкин, количество достоверных подписей, представленных Касьяновым, оказалось менее 2 млн, что "является основанием для отказа в регистрации кандидата на должность президента РФ".

Более того, в двух регионах России - Марий Эл и Ярославской области - прокуратурой были возбуждены уголовные дела по факту фальсификации подписей в поддержку Касьянова.

В ответ на результаты проверки подписей в Центризбирком поступили возражения представителей Касьянова. Возражения штаба Касьянова были основаны на том, что основные претензии ЦИК РФ касались недостаточности данных о сборщиках подписей и правил оформления подписных листов. Как утверждала пресс-секретаря Касьянова Елены Дикун, собственно количество подписей, по которым установлено, что они выполнены кем-то другим, было "мизерное", сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению представителя Михаила Касьянова Константина Мерзликина, решение ЦИК об отказе в регистрации кандидата не будет обжаловано в Верховном Суде.

"В суд, я думаю, мы не будем обращаться. Это мое личное мнение", - заявил Мерзликин. Поясняя свою точку зрения, Мерзликин сказал: "Это часть вертикали власти. Трудно найти правовое решение", - сказал он. Отвечая на вопрос журналистов, отказываются ли сторонники Касьянова продолжать политическую борьбу, Мерзликин сказал: "Борьбу продолжать будем".

На вопрос правомерности версии о том, что Касьянов заранее знал об отказе Центризбиркома в регистрации, Мерзликин сказал: "Это неправильная версия".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.02.2006
Ссылки по теме::
КАСЬЯНОВ Михаил Михайлович
КАСЬЯНОВ Михаил Михайлович
КАСЬЯНОВ Александр Александрович
Подорожанский Михаил

Другие новости:
Михаил Касьянов не допущен к выборам президента -  Знаменитости Михаил Касьянов не допущен к выборам президента шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь