Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ОБСЕ отказалась от наблюдений российских выборов


Парламентская ассамблея ОБСЕ отказалась от мониторинга президентских выборов в России. Генеральный секретарь ассамблеи Спенсер Оливер выразил разочарование, что приглашение Москвы наблюдать за ходом выборов президента РФ, назначенных на 2 марта 2008 года отклонено.

Об этом сообщается в письме, направленном в Госдуму.

"Мы сожалеем, что обстоятельства не позволяют нам наблюдать за этими выборами", - говорится в заявлении. Генеральный секретарь ассамблеи Спенсер Оливер сообщил также, что председатель ПА ОБСЕ Горан Леннмаркер уведомил председателя Госдумы Бориса Грызлова о невозможности принять приглашение и прислать наблюдателей. В письме спикеру российского парламента от имени Леннмаркера такое решение обосновывается ограничениями на количество наблюдателей.

"Как вы знаете, Парламентская ассамблея не направляла наблюдателей на президентские выборы в России четыре года назад. По тем же причинам, как и тогда, в 2004 г., а также из-за некоторых других обстоятельств, мы, к сожалению, не можем принять приглашение направить ограниченное количество наблюдателей в Россию на президентские выборы 2 марта", - пишет Леннмаркер. Он добавил, что надеется продолжить сотрудничество с российским парламентом и делегацией РФ в ПА ОБСЕ.

Вскоре после отказа ПА ОБСЕ от мониторинга президентских выборов в России отказалось и Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ. "Мы приложили все усилия, чтобы направить нашу миссию, даже с учетом условий, навязанных российскими властями, - приводятся в заявлении слова главы БДИПЧ Кристиана Штрохала. - Мы отвечаем за то, чтобы все 56 участников миссии реализовывали этот мандат, а Российская Федерация создала условия, которые не способствуют проведению мониторинга в соответствии с ним".

В заявлении отмечается, что выборы - это не только то, что происходит в день голосования. Это также право граждан свободно участвовать в выборах, создавать свои партии, проводить избирательную кампанию в справедливой атмосфере, без административных препятствий, иметь равный доступ к средствам массовой информации.

"Следовательно, временные ограничения уже не позволили нам наблюдать за многими важными составляющими избирательного процесса, начиная с регистрации кандидатов и включая деятельность СМИ", - заявил Штрохал.

Ранее сообщалось, что Центризбирком РФ пошел на уступки ОБСЕ и предложил расширить миссию наблюдения от организации до 75 человек, выразив готовность принять экспертов из БДИПЧ ОБСЕ 20 февраля 2008 года. Член ЦИК РФ Игорь Борисов отметил, что Центризбирком ожидает окончательного решения БДИПЧ после консультаций внутри самой организации. В свою очередь, официальный представитель БДИПЧ ОБСЕ Кертис Баден накануне заявил, что никаких переговоров с ЦИК РФ уже не будет.

Между тем официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин заявил, что Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ изначально не стремилось договариваться о взаимоприемлемых параметрах мониторинга, а готовило почву для обоснования своего отказа от наблюдения за выборами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.02.2006
Другие новости:
ОБСЕ отказалась от наблюдений российских выборов -  Знаменитости ОБСЕ отказалась от наблюдений российских выборов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь