Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Гильдия сценаристов решит судьбу забастовки голосованием


Гильдия сценаристов Америки, которая объединяет более 10 тысяч кино- и телесценаристов, намерена в воскресенье, 10 февраля, провести голосование среди своих членов.

Сценаристам придется одобрить либо отклонить трудовой договор со студиями, споры вокруг которого и стали причиной многомесячной забастовки Гильдии. Об этом сообщает Variety.

Голосование продлится 48 часов. Оно начнется после того, как условия контракта одобрит восточное отделение Гильдии сценаристов, собрание членов которой намечено на 10 февраля. В субботу, 9 января, стало известно, что Гильдия заключила предварительное трудовое соглашение с киностудиями по итогам трехмесячной забастовки.

Таким образом, сценаристы не выйдут на работу раньше вторника, 12 февраля, хотя ранее ожидалось, что они вернутся к сценариям в понедельник, 11 февраля. Для многих членов Гильдии решение о голосовании стало неожиданностью, поскольку все полагали, что Гильдия уже в воскресенье выпустит официальное сообщение, после которого сценаристы приступят к работе, чтобы минимизировать ущерб студий. Однако руководство Гильдии посчитало, что голосование позволит избежать недовольства со стороны ее членов, которых может возмутить тот факт, что им придется выйти на работу, так и не дождавшись ратификации соглашения Гильдии и студий, поскольку эта процедура займет не менее 10 дней.

Впрочем, как сообщили Variety сценаристы, собравшиеся накануне на встречу с лидерами западного отделения Гильдии, чтобы обсудить условия соглашения со студиями, многие из них неофициально начнут работать над сценариями уже в понедельник.

Облегчение, которое испытают все заинтересованные стороны, будет недолгим, поскольку в июне 2008 года начинает свои переговоры с продюсерами Гильдия актеров США, которая поддержала Гильдию сценаристов и настроена не менее решительно, отмечает Reuters.

Напомним, что гильдии режиссеров, сценаристов и актеров США каждые три года заключают с Альянсом продюсеров новые трудовые соглашения. Первыми переговоры начинают сценаристы, затем - режиссеры, последними обсуждать новый контракт с киностудиями начинают актеры. В январе 2008 года свой договор со студиями заключила Гильдия режиссеров.

5 ноября 2007 года более 10 тысяч голливудских сценаристов начали бессрочную забастовку. Гильдия потребовала от студий пересмотра условий выплат от продажи фильмов и сериалов в интернете. Затянувшаяся забастовка сценаристов привела к срыву телесезона в США - большинство шоу и сериалов в отсутствие свежих сценариев не снимались, и телеканалам приходилось транслировать повторы. Из-за забастовки были отменены торжественные церемонии вручения некоторых премий, в том числе "Золотого глобуса".

Последняя забастовка сценаристов, которая продолжалась 22 недели, состоялась в 1988 году и обошлась индустрии в 500 миллионов долларов. Сейчас забастовка может стоить Голливуду уже более миллиарда долларов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.11.2007
Гильдия сценаристов решит судьбу забастовки голосованием -  Знаменитости Гильдия сценаристов решит судьбу забастовки голосованием шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь