Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия готова строить АЭС в Индии


Россия и Индия парафировали межправительственное соглашение о строительстве еще четырех блоков АЭС "Куданкулам" и атомных блоков на других площадках, сообщил вице-премьер РФ Александр Жуков.

Строительство первых двух блоков АЭС в Индии вскоре будет завершено, и Росатом и Индийская атомная корпорация парафировали межправительственное соглашение о строительстве еще четырех блоков АЭС и о сотрудничестве на новых площадках.

Соглашение пока не подписано: в отношении Индии действуют ограничения Группы ядерных поставщиков (ГЯП) на сотрудничество в атомной сфере, введенные после проведения в этой стране ядерных испытаний. Контракт на строительство первых двух блоков АЭС "Куданкулам" был подписан раньше, поэтому на него данное эмбарго не распространяется.

Вместе с тем парафирование соглашения позволит российскому ЗАО "Атомстройэкспорт" и Индийской атомной корпорации уже сейчас начать подготовку проекта конкретного контракта, сообщает "Интерфакс".

Россия выступает за внесение исключений в правила ГЯП для Индии, и готова после отмены ограничений построить в этой стране до 10 новых атомных блоков.

Индия до сих пор не подписала международный Договор о нераспространении ядерного оружия. Однако Конгресс США одобрил законопроект, позволяющий снять эмбарго с поставок ядерного топлива в Индию (оно действует уже 30 лет).

Правительство Индии заявило ранее, что намерено построить до 40 атомных реакторов в ближайшие десятилетия, намереваясь привлечь в развитие энергетики до 100 миллиардов долларов инвестиций.

Сейчас, по сведениям вице-премьера, индийские инвестиции в Россию превышают объем российских инвестиций в экономику Индии. Наиболее крупные индийские инвестиции идут в проект "Сахалин-1", по которому уже поставляется 2 млн тонн нефти в год в Индию.

Торговый оборот между двумя странами растет примерно на 30% в год и достиг уже 5 млрд долларов. К 2010 году, по словам Жукова, он удвоится.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.12.2008
Другие новости:
Россия готова строить АЭС в Индии -  Знаменитости Россия готова строить АЭС в Индии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь