Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пенсионерка помогла полиции задержать грабителя


В Великобритании жертва ограбления разула своего обидчика и помогла отправить его за решетку. Отчаянная пенсионерка успела стащить с преступника кроссовки, прежде чем тот убежал.

Дэвид Ньюман признан виновным в уличном ограблении и осужден Королевским судом города Борнмута (графство Дорсет) на четыре года тюрьмы, пишет газета The Guardian.

Как прозвучало в суде, преступник вырвал сумочку из рук Патриции Борн прямо на улице, однако жертва оказалась не робкого десятка. Она с такой силой вцепилась в обувь ускользающего преступника, что Ньюману пришлось испытать конфуз и бежать, оставив свои кроссовки на месте преступления. Этот казус сыграл роковую роль в его судьбе.

Сам обвиняемый утверждал, что всего лишь взял дамскую сумочку с подоконника, однако благодаря храбрости пострадавшей обвинение сумело доказать, что имела место не кража, а именно ограбление. Когда были предъявлены кроссовки, отпираться стало бессмысленно.

64-летняя Борн из города Борнмут на побережье Ла-Манша прежде работала медсестрой. Теперь она говорит, что просто обязана была остановить грабителя.

Как следует из материалов дела, нападение на Борн произошло в местечке Саутборн в августе 2007 года. Тогда 31-летний Ньюман, проезжая мимо своей жертвы на велосипеде, вырвал из ее рук сумочку. При этом женщина потеряла равновесие и упала на тротуар, взывая о помощи.

По ее словам, оказавшись на четвереньках со сбитым дыханием женщина испытала прилив гнева, который прибавил ей решимости.

"Я увидела его (Ньюмана) лодыжки и сказала себе, что должна остановить преступника любой ценой", - пояснила Борн. Разъяренная пенсионерка вцепилась в нижние конечности грабителя с такой силой, что тот смог вырваться, лишь оставив женщине свои кроссовки.

Грабитель вскочил на свой велосипед и был таков. А женщина отнесла его кроссовки в полицию, поскольку предполагала, что они могут пригодиться для расследования.

Сержант Алистер Роджерс подтвердил, что обувь преступника стала важным доказательством в деле, которое помогло уличить Ньюмана в преступлении. В результате грабитель вынужден был полностью признать свою вину.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.06.2015
Пенсионерка помогла полиции задержать грабителя -  Знаменитости Пенсионерка помогла полиции задержать грабителя шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь