Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Иванов: Независимость Косово вызовет цепную реакцию


Провозглашение независимости Косово разрушает всю систему международного права и вызовет цепную реакцию, заявил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"Я уверен, что признание (независимости) Косово носит прецедентный характер. Все международное право, по которому мы жили более одного века, рушится", - сказал Иванов, отвечая во вторник на вопросы журналистов.

По его мнению, такое решение косовского парламента в обход Совета Безопасности ООН - "это открытие "ящика Пандоры", за этим последует цепная реакция". Таким образом, по мнению первого вице-премьера РФ, другим непризнанным территориям дается повод говорить: "А чем мы хуже?".

Как сообщает РИА "Новости", Иванов, в частности, привел в пример Абхазию, которая в результате вооруженного конфликта объявила о своей независимости. Именно поэтому, полагает Иванов, ситуация с провозглашением независимости Косово не является уникальной. В то время как "наши западные партнеры" настаивают на том, что провозглашение независимости Косово не может стать прецедентом для других непризнанных территорий, заметил Иванов.

Россия давно предупреждала: после провозглашения независимости Косова другие автономии встанут в очередь за независимостью. И ничуть не ошиблась - президент непризнанной Абхазии Сергей Багапш уже проаннонсировал в понедельник, что Абхазия в ближайшее время собирается обратиться к России с просьбой о признании ее независимости от Грузии. Багапш сообщил, что после признания независимости Косово непризнанные республики постсоветского пространства - Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье - продолжат свой путь к независимости. Следующая на очереди - Южная Осетия. Причем если абхазы хотят независимости в составе СНГ, то в Южной Осетии прямо желают присоединения к России.

СБ ООН больше не способен разрешать международные кризисы, считает посол Сербии в РФ.

Косовская ситуация свидетельствует о том, что Совет безопасности ООН больше не в состоянии решать международные кризисы, заявил посол Сербии в РФ Станимир Вукичевич во вторник на пресс-конференции в Москве. Сербский дипломат подчеркнул, что "тем самым снижается роль ООН", сообщает "Интерфакс".

Вукичевич напомнил, что накануне СБ ООН не смог принять никакого решения в связи с односторонним провозглашением независимости Косово и "отдал этот вопрос на рассмотрение каждой отдельной страны".

Посол сообщил также, что Сербия, помимо ООН, собирается отстаивать свою территориальную целостность в ОБСЕ и Совете Европы.

Напомним, Совбез ООН в понедельник на экстренном заседании, созванном по настоянию Сербии и России, не смог выработать единую позицию по вопросу об одностороннем провозглашении независимости Косово. Россия, Китай, ЮАР, Вьетнам, Ливия и Индонезия приняли сторону Сербии, а Бельгия, Хорватия, Германия, Италия, Франция, США и Великобритания заявили, что Косово должно стать независимым государством. Генсек ООН Пан Ги Мун отказался инициировать процесс и оспаривать независимость Косово, как того желала Россия. Он заявил, что независимость признается государствами, а не секретариатом ООН.

Россия считает действия косовского парламента незаконными и требует, чтобы глава Миссии ООН в Косово объявил акт провозглашения независимости недействительным и не имеющим силы. Постпред России в ООН Виталий Чуркин заявил, что декларация о независимости Косово и ее признание другими государствами создают опасный прецедент, и подчеркнул, что Россия будет признавать Сербию в ее прежних государственных границах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.02.2008
Ссылки по теме::
ИВАНОВ Николай
Иванов Валентин
Иванов Валентин
ИВАНОВ Александр
ИВАНОВ Александр

Другие новости:
Иванов: Независимость Косово вызовет цепную реакцию -  Знаменитости Иванов: Независимость Косово вызовет цепную реакцию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь