Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Колумбия уничтожила еще одного лидера FARC


Очередной лидер повстанческого движения Революционные вооруженные силы Колумбии (FARC), известный как Иван Риос, уничтожен в ходе операции колумбийской армии, передает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

На этот раз боевик уничтожен на колумбийской территории - точнее, на границе колумбийских департаментов Кальдас и Антиокиа.

Напомним, ранее колумбийские военные на территории соседнего Эквадора уничтожили другого главаря FARC Рауля Рейеса. Эти действия колумбийской армии спровоцировали серьезный кризис, в который позже втянулись Венесуэла и Никарагуа. Все эти страны объявили о разрыве дипотношений с Колумбией, а Эквадор и Венесуэла стянули к границам Колумбии армейские подразделения.

Между тем Колумбия обвинила президента Эквадора Рафаэля Корреа в том, что лидеры повстанцев оказывали ему финансовую поддержку на выборах. В частности, об этом в столице Доминиканской Республики заявил колумбийский президент Альваро Урибе, передает ИТАР-ТАСС. Урибе выступил на саммите Группы Рио, в состав которой входят 22 латиноамериканские страны.

Урибе зачитал несколько выдержек из писем лидеров FARC, которые они направляли Корреа во время выборов в Эквадоре. По словам колумбийского президента, из них следует, что левоэкстремистская группировка оказывала тогда политическую и финансовую поддержку нынешнему эквадорскому руководителю.

Послания, которые процитировал Урибе, извлечены из портативного компьютера, который был захвачен после спецоперации колумбийской армии на территории Эквадора 1 марта. Он принадлежал погибшему Раулю Рейесу, который считался вторым номером в руководстве движения.

В свою очередь, президент Эквадора категорически отверг эти высказывания, зато призвал латиноамериканские страны ввести международные силы по поддержанию мира в район границы с Колумбией.

Регион переживает "исключительный момент с тяжелейшими последствиями", отметил Корреа, имея в виду акцию колумбийских военных на суверенной территории своей страны. Он высказался за то, чтобы члены Группы Рио немедленно и решительно отреагировали на действия Колумбии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.03.2008
Колумбия уничтожила еще одного лидера FARC -  Знаменитости Колумбия уничтожила еще одного лидера FARC шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь