Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чавес склоняет боевиков FARC к капитуляции


Президент Венесуэлы Уго Чавес призвал боевиков "Революционных вооруженных сил Колумбии" (FARC) сложить оружие, освободить всех удерживаемых ими заложников и завершить борьбу против официальной Боготы.

По мнению венесуэльского лидера, продолжающиеся попытки со стороны FARC свергнуть власть в Колумбии являются неоправданными. Гражданской войне в Латинской Америке нет места, она должна стать достоянием истории, заявил он.

"Освобождение заложников стало бы первым шагом нового руководителя колумбийских повстанцев Альфонсо Кано на пути прекращения гражданской войны в Колумбии", - подчеркнул Чавес, выступая в традиционной воскресной телерадиопрограмме "Алло, президент!". Он напомнил, что среди них есть женщины, дети, больные, солдаты, которые находятся в плену более десяти лет. По словам Чавеса, он хотел обратиться с этим предложением к умершему в мае главнокомандующему группировки Мануэлю Маруланде, но колумбийские власти не разрешили встретится с ним. Президент Венесуэлы считает, что дальнейшее удержание заложников лишь играет на руку США. "Надо сделать так, чтобы на территории Колумбии наступил мир, и тогда у империи не будет больше предлога заявлять о существовании террористических организаций в Колумбии", - подчеркнул Уго Чавес.

FARC отнесена США к международным террористическим организациям. Вашингтон неоднократно заявлял о своей готовности включить в список стран, поддерживающих терроризм, и Венесуэлу. И для такого решения есть основания. Недавно, по инициативе Белого дома, были обнародованы документы, подтверждающие данные обвинения. Они свидетельствуют о многолетнем сотрудничестве между военными и чиновниками в правительстве Венесуэлы и бойцами FARC. Венесуэльская сторона предлагала организацию тренировочных лагерей на своей территории. Каракас также был готов выделить $250 млн на нужды боевиков, а также предоставить оружие, в том числе ракеты класса "воздух - воздух".

Потому не удивительно, что Колумбия высказала удивление предложением Чавеса. В Боготе подчеркнули, что это большой сюрприз. Особенно, учитывая, что ранее Чавес заявлял о необходимости признать FARC в качестве политической силы и призывал вести с ней переговоры. Тем не менее Богота высказала надежду, что боевики прислушаются к его словам.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.12.2005
Ссылки по теме::
ЧАВЕС Уго Рафаэль
ЧАВЕС Уго Рафаэль

Чавес склоняет боевиков FARC к капитуляции -  Знаменитости Чавес склоняет боевиков FARC к капитуляции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь