Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина и Грузия не получат статус ПДЧ


По итогам первого мероприятия саммита НАТО в Бухаресте - рабочего ужина руководителей стран - США не удалось убедить союзников по НАТО в том, что Украина и Грузия должны присоединиться к "Плану действий по членству в НАТО" (ПДЧ).

Еще более конкретна американская The New York Times: со ссылкой на источник в немецкой делегации газета утверждает, что против США выступили семь членов альянса.

Учитывая, что решения в НАТО принимаются на основе консенсуса, это значит, что Украина и Грузия не присоединятся к ПДЧ. Впрочем, в коммюнике будет высказана поддержка евроатлантическим устремлениям Киева и Тбилиси. Источник "Ведомостей", близкий к секретариату президента Украины, рассказывает, что, по информации украинской стороны, в итоговой резолюции будет прописано желание в будущем принять страну в альянс, но точной даты предоставления ПДЧ обозначено не будет. Тем не менее Киев рассчитывает увидеть Украину в НАТО уже в 2010 году.

В среду генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер заявил в Бухаресте на конференции, организованной Фондом Маршалла, что независимо от того, каким будет решение саммита, альянс подтвердит право Украины и Грузии на членство в этой организации: "Наши двери открыты, и однажды, когда они будут соответствовать нашим стандартам, эти страны смогут войти в эти двери, если будет их желание".

"Германия наложила вето на интеграцию Украины и Грузии в НАТО в краткосрочной перспективе", - констатирует эксперт Германского совета по внешней политике Александр Рар. В ближайшие 5-6 лет эти страны членами альянса не станут. "У Грузии и Украины есть суверенное право просить принять их в этот клуб, но у государств, которые в случае конфликта будут должны их защищать, есть такое же суверенное право подумать, укрепит ли это их безопасность", - говорит Рар.

Вместе с тем эксперты предупреждают, что не стоит расценивать эту отсрочку как принципиальную победу России. Просто ЕС не желает портить отношения с Россией именно сейчас - в преддверии смены власти в Кремле и начала переговоров о подписании нового стратегического соглашения о сотрудничестве.

С другой стороны, президент Грузии Михаил Саакашвили указал перед отъездом: "Если Грузия и Украина получат в Бухаресте просто заверения в том, что они неотъемлемая часть евроатлантической семьи, эти заявления будут расценены сторонниками агрессивной политики среди власть имущих в Кремле как однозначная победа".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.11.2008
Другие новости:
Украина и Грузия не получат статус ПДЧ -  Знаменитости Украина и Грузия не получат статус ПДЧ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь