Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саркози: Украина и Грузия могут вступить в НАТО


Украина и Грузия имеют возможность стать в дальнейшем членами НАТО, заявил на саммите альянса в Лиссабоне президент Франции Николя Саркози.

"Грузия, как и Украина, имеют возможность в дальнейшем стать членами НАТО. И мы это неоднократно подчеркивали", - сказал Саркози.

"Для того, чтобы Украина вошла в НАТО, необходимо, чтобы эта страна урегулировала свои внутренние проблемы. Как вам известно, население Украины совершенно по-разному относится к идее такого вступления. Против этого шага выступает русскоязычная часть населения страны", - заявил французский президент. Саркози напомнил о существовании в уставе НАТО статьи 5 - о коллективной безопасности. "Она гласит, что если одна из стран-членов НАТО оказывается втянутой в конфликт, остальные страны альянса должны предпринимать солидарные действия. Совершенно очевидно, что возникающие в этой связи вопросы в отношении Украины еще предстоит урегулировать", - сказал президент Франции.

"Что касается Грузии, то, мы, естественно, не оставим ее без помощи. Она также имеет возможность вступить в НАТО. Но хочу напомнить вам, что проблемы Абхазии и Южной Осетии по-прежнему существуют", - отметил Саркози. "Напомню, что мы стремимся принимать в НАТО те страны, которые урегулировали свои проблемы с границами. Мы отнюдь не собираемся "импортировать" внутрь НАТО проблемы - нам и так их уже достаточно много пришлось урегулировать", - сказал он. "Я не сомневаюсь, что это длительный процесс. Но главное в том, что он идет безостановочно", - подчеркнул французский президент.

В португальском Лиссабоне проходит саммит Россия-НАТО, в котором принимает участие президент РФ Дмитрий Медведев. В пятницу на саммите была принята новая доктрина НАТО, в которой заявлена стратегическая роль сотрудничества с Россией. Впервые НАТО зафиксировала в своем базовом документе, что "не является для России угрозой".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.10.2006
Саркози: Украина и Грузия могут вступить в НАТО -  Знаменитости Саркози: Украина и Грузия могут вступить в НАТО шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь