Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Тайланд не предъявит обвинений российскому бизнесмену


Таиланд отказался предъявлять обвинения российскому бизнесмену Виктору Буту, который был задержан в этой стране по просьбе США.

По словам начальника Управления таиландской полиции по борьбе с преступностью Пхонгпхана Чхайяпхана, россиянин останется под стражей до завершения слушаний об его экстрадиции в США, которые могут продлиться до двух месяцев, сообщает Lenta.ru.

Бут был задержан в Бангкоке 6 марта 2008 года. Власти Таиланда взяли его под стражу по подозрению в использовании территории страны как базы для ведения переговоров о поставке оружия террористам.

В США Бута подозревают в намерении осуществить поставки оружия повстанцам из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК), которые ведут борьбу против правительства. США и Евросоюз считают РВСК террористической организацией. По этим обвинениям россиянину грозит в США 15-летнее тюремное заключение.

Адвокат Лак Нитиватанавичхан, представляющий интересы Бута в Таиланде, заявил, что будет бороться против выдачи своего клиента американским властям. По его словам, конфликт между РВСК и правительством Колумбии носит идеологический характер, а, следовательно, американские обвинения имеют политическую природу и не могут быть истолкованы в рамках уголовного права. Кроме того, адвокат подчеркнул, что конфликт в Колумбии находится вне юрисдикции США.

Вашингтон считает Бута одним из крупнейших нелегальных торговцев оружием в мире. Предприниматель отвергает эти обвинения. Он владеет несколькими частными авиакомпаниямм и заявляет, что не несет ответственность за характер перевозимых грузов.

Еще один адвокат Бута Ян Дасгупта пояснил, что если ранее россиянин находился под стражей в связи с тем, что Таиланд собирался предъявить обвинения, то теперь он будет содержаться под стражей в связи с тем, что США собирается направить запрос об экстрадиции.

По словам Дасгупты, запрос на экстрадицию еще не направлен, и у США есть 60 дней, чтобы потребовать выдачи Бута. Между тем Нитиватанавичхан заявил, что таиландские власти просто ожидают дополнительных материалов из США, которые необходимы для рассмотрения запроса на экстрадицию в суде.

В России заявили, что претензий к бизнесмену не имеют и потому не будут добиваться его экстрадиции на родину. Посольство РФ в Таиланде поддерживает контакт с Бутом и его адвокатами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.11.2010
Другие новости:
Тайланд не предъявит обвинений российскому бизнесмену -  Знаменитости Тайланд не предъявит обвинений российскому бизнесмену шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь