Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сербия пожаловалась в ООН на Гаагский трибунал


Сербский Национальный совет по сотрудничеству с Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) передал в ООН требование начать расследование по фактам, содержащимся в недавно опубликованной книге "Охота, я и военные преступники".

Кроме того, Сербия очень недовольна тем, что Гаагский трибунал оправдал лидера сепаратистов Рамуша Харадиная, сообщает "Интерфакс".

В своих мемуарах Дель Понте рассказала, как нынешнее руководство независимого Косово зарабатывало на торговле внутренними органами, изъятыми у похищенных сербов.

Полмесяца назад сербское правительство получило копию книги, которую обычно раздавали журналистам, и сразу же направило письмо Генсеку ООН Пан Ги Муну и руководству Гаагского трибунала, требуя отложить выход книги," поскольку в ней содержатся факты и информация, которые могут нанести вред работе секретных служб и поимке лиц, скрывающихся от правосудия". Однако, издательство отказалось отложить публикацию книги. После чего, Швейцарский МИД запретил Дель Понте, как нынешнему послу Швейцарии в Аргентине, презентовать свои мемуары в Милане, потребовав немедленного ее возвращения в Буэнос-Айрес

В это же время , Сербский Национальный совет направил в ООН жалобу в связи с вынесением Гаагским Трибуналом оправдательного приговора одному из бывших лидеров сепаратисткой Освободительной армии Косово Рамушу Харадинаю, который обвинялся в жестоком обращении и пытках сербов, цыган и албанцев, не сочувствовавших Освободительной Армии Косово.

Тем не менее, "несмотря на непоследовательность и двойные стандарты, мы продолжим сотрудничество с МТБЮ, - приводит сербская государственная телерадиокомпания РТС слова председателя совета Расима Ляича. - Мы должны продолжать сотрудничество из-за нас, а не из-за Харадиная".

Премьер-министр Сербии Воислав Коштуница назвал оправдательный приговор "насмешкой над правосудием". Вероятнее всего, теперь после вынесения оправдательного приговора экс-премьеру Косова Рамушу Харадинаю, сотрудничество Сербии с МТБЮ будет осложнено.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.03.2006
Сербия пожаловалась в ООН на Гаагский трибунал -  Знаменитости Сербия пожаловалась в ООН на Гаагский трибунал шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь