Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Непризнанные республики хотят дружить с Москвой


Обязательным условием переговоров с Грузией Абхазия считает вывод войск из Кодорского ущелья.

Об этом заявил президент Абхазии Сергей Багапш, который провел пресс-конференцию вместе с лидером Южной Осетии Эдуардом Кокойты, где еще раз подтвердил: никакие компромиссы по статусу республики невозможны.

"Или статус есть, или его нет, тут двух мнений не бывает",- отметил глава Абхазии, которого цитирует "Интерфакс".

По словам Багапша, об автономии в составе Грузии не может быть и речи. "Мы 15 лет как уже определились и строим независимое государство, за это проголосовал народ Абхазии на референдуме в 1999 году", - сказал президент.

Эдуард Кокойты добавил, что и Абхазия, и Южная Осетия выдвигают на рассмотрение Грузии "приземленные и реальные мирные инициативы", но адекватных шагов со стороны Тбилиси не видят. "Грузия повторяет одни и те же предложения о широкой автономии на протяжении десятилетий и называет их новыми, хотя это давно забытое старое, и для нас неприемлемо", - заявляет Кокойты.

При этом в Южной Осетии приветствуют действия России по выходу из режима экономических санкций в отношении Абхазии, сказал Кокойты.

Глава непризнанной республики заявил также о заинтересованности Южной Осетии в развитии сотрудничества с Абхазией. "Абхазия в последние годы развивается хорошими темпами, она является надежным и стабильным партнером, и мы заинтересованы в сотрудничестве с ней", - сказал лидер Южной Осетии.

"Обе наши республики действительно динамично развиваются, и мы свои усилия направляем не на создание каких-то агрессивных альянсов, а демонстрируем стремление и Абхазии, и Южной Осетии к созиданию, выстраиванию новых экономических отношений", - подчеркнул он. Со своей стороны президент Абхазии Сергей Багапш положительно оценил намерение России открыть представительства в Сухуми и Цхинвали.

"Это будут не дипломатические представительства, они будут иметь больше экономическое направление. Если указ об этом будет подписан президентом России, то это поможет снять много вопросов, которые нам сегодня решать тяжело и непросто, - отметил он. - В этом нет ничего удивительного, Абхазия и Южная Осетия уже 15 лет де-факто независимые государства, и в наших республиках живет большое количество российских граждан, которые будут обращаться в эти учреждения".

Кокойты рад, что Россия выстраивает новые отношения с Южной Осетией и Абхазией. По его мнению, "эти отношения ни в коем случае не должны исходить из того, какую позицию будет занимать Грузия по отношению к России. Мы понимаем, что есть геополитические интересы, и в этом есть своя роль и у Абхазии и Южной Осетии, но это не означает, что кто-то может пренебрегать интересами наших народов", - подчеркнул лидер Южной Осетии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.04.2021
Непризнанные республики хотят дружить с Москвой -  Знаменитости Непризнанные республики хотят дружить с Москвой шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь