Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Думе ужесточат требования к возрасту водителей маршруток


Заместитель председателя думского комитета по безопасности Геннадий Гудков поддерживает требование ввести возрастные ограничения для водителей маршруток, а также предлагает более тщательно продумать систему перекрестков.

Во вторник на юго-востоке Москвы произошло очередное ДТП с участием маршрутки: столкнулись маршрутное такси и иномарка. В результате пассажирская "Газель" перевернулась, по предварительной информации, в аварии пострадали десять человек.

Гудков заявил во вторник, что считает обоснованными предложенные депутатом-единороссом Виктором Водолацким поправки в закон "О безопасности дорожного движения".

Автор законопроекта предлагает установить норму, в соответствии с которой водителю автобуса не может быть менее 21 года, а его непрерывный водительский стаж должен составлять не менее трех лет. По мнению Водолацкого, данная мера позволит сократить количество аварий с участием пассажирского транспорта, снизить число погибших и раненых людей.

Гудков полагает, что данная мера вполне оправданна. Вместе с тем, он отметил, что "необходимо продумать систему перекрестков". Он пояснил, что на многих столичных перекрестках существует так называемая "двухсекундная пауза".

"В результате на одном направлении в это время горит красный и желтый свет, машины продолжают ехать, на другом же направлении - загорается желтый и зеленый, и машины начинают трогаться с места. В результате происходит ДТП", - сказал депутат.

Гудков предлагает установить некую "паузу", в течение которой одни автомобили могли бы уже покинуть перекресток, а другие еще не начали бы движение.

Парламентарий считает, что необходим более жесткий контроль со стороны организаций за работой своих водителей. Он полагает, что для этого не нужно принимать федеральный закон - "достаточно постановления правительства РФ или приказа Минтранса". Возможно, следует повысить и требования к профессиональной подготовке водителей маршруток, отмечает депутат.

"Ограничиться же только ужесточением требований к водителям маршруток мне кажется необоснованным, поскольку водителей уже сейчас не хватает, так мы можем остаться вообще без водителей", - сказал Гудков.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.08.2009
Другие новости:
В Думе ужесточат требования к возрасту водителей маршруток -  Знаменитости В Думе ужесточат требования к возрасту водителей маршруток шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь