Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В США покажут балет "Ромео и Джульетта" с "хэппи эндом"


Труппа известного американского хореографа Марка Морриса представит на фестивале Bardscape в Нью-Йорке оригинальную версию балета Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта".

В постановке Морриса трагичная история юных влюбленных закачивается "хэппи эндом", а не самоубийством, пишет The Guardian.

Эта версия была написана Прокофьевым в 1935 году, однако советские чиновники запретили ее и настояли на традиционном конце истории, созданной Уильямом Шекспиром. Теперь же оригинальный вариант удалось восстановить благодаря документам, обнаруженным музыкальным экспертом из Принстонского университета Саймоном Моррисом.

Планируется, что музыка Прокофьева прозвучит в исполнении Американского симфонического оркестра под руководством Леона Ботштейна. "Возможность показать оригинальную версию одного из величайших произведений всех времен, тот вариант, который создал композитор, без оглядки на сталинскую цензуру, - настоящее счастье", - отметил Ботштейн.

Отметим, впервые свое произведение Прокофьев исполнил на рояле в Бетховенском зале Большого театра 4 октября 1935 года. Большой отказался от постановки балета на непривычную, по тем временам, музыку. Ленинградское хореографическое училище также ответило автору отказом в 1937 году.

Впервые балет Прокофьева был поставлен в 1938 году, в Оперном театре города Брно (Чехословакия). Это была пробная постановка - балет состоял из одного действия, основанного на лирико-любовных сценах. В 1939 году Прокофьев досочинил еще несколько номеров.

В СССР первое представление балета состоялось 11 января 1940 года в Ленинграде, в Государственном театре оперы и балета им. Кирова. Постановка Леонида Лавровского имела грандиозный успех и принесла славу исполнителям главных ролей - Галине Улановой и Константину Сергееву. В Большом театре в Москве первое представление балета состоялось 22 декабря 1946 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.02.2011
Ссылки по теме::
МАЗИНА Джульетта

В США покажут балет `Ромео и Джульетта` с `хэппи эндом` -  Знаменитости В США покажут балет `Ромео и Джульетта` с `хэппи эндом` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь