Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Женщины спят дольше, чем мужчины


Женщины обычно спят дольше, но процесс засыпания у них более сложный и длительный.

Бюро статистики Канады опубликовало имеющиеся в его распоряжении данные, согласно которым мужчины (канадские, естественно) спят в среднем 8 часов 7 минут, а женщины - 8 часов 18 минут. Согласно тем же данным, трудности с засыпанием испытывают 25 процентов мужчин в отличие от 35 процентов у женщин.

В случае, если мужчина или женщина работают полный рабочий день, разница во времени сна возрастает еще на четверть часа. А если сравнить время сна безработного или частично занятого мужчины и женщины - показатели практически равны. К слову, данные получены путем анкетирования 20 тысяч людей в возрасте от 15 лет. Происходило это анкетирование в 2005 году.

Анкетирование показало, что женщины, занимающиеся физическими упражнениями (зарядкой), быстрее засыпают и дольше спят. Такие женщины спят в среднем на 19 минут дольше, чем те женщины, которые не испытывают профилактической физической нагрузки. Дело, видимо, в процессе снятия стресса во время зарядки, и простой физической усталости, которая вызывает быстрое засыпание и более глубокий сон.

Исследования также показало, как такие факторы, как годовой доход, тип работы и семейное положение влияют на качество и продолжительность сна. например, те, кто зарабатывают минимум 60.000 долларов в год, спят на 40 минут меньше, чем их менее обеспеченные соотечественники (< 20.000$).Человек, работающий полный рабочий день спит на 24 минуты меньше, чем тот, кто работает с частичной занятостью.

Работа более 9 часов в день забирает 41 минуту сна, по сравнению с теми, кто работает менее 4 часов ежедневно. Если время, затраченное на дорогу до работы, занимает менее получаса, то длительность сна становится на 22 минуты больше, чем у те, кто добирается до работы более часа. Я думаю, в городе вроде Киева и Москвы 99 процентов попадают во вторую категорию

Мужчины, оказывающиеся в ситуации нехватки времени, спят на 35 минут меньше, чем обычно. Женщины в такой же ситуации теряют "всего" 25 минут ночного сна.

Женитьба/замужество сокращает время сна на 24 минуты по сравнению с холостяками. Один ребенок отнимает от времени сна еще 17 минут, второй - дополнительно 8 минут сна, по сравнению с бездетными семьями.

Люди ищут дополнительное время, чтобы успеть больше, заполняя свои дни работой, детьми и общественными мероприятиями. В такой ситуации единственное время, от которого они могут "откусить" время для своих нужд - это время сна. И от тут могут (и обычно начинаются) начаться проблемы со здоровьем, сном и продуктивностью.

Чем больше исследования сна проводится учеными, тем более понятно, что сон это не только средство для достижения хорошего настроения и избавления от чувства усталости. Сон очень важен для множества других функций тела и разума, таких как имунная система и сердечно-сосудистая система. Интерес же к данному исследованию проявился прежде всего потому, что согласно полученным данным, увеличение годового дохода приводит к уменьшению продолжительности сна. Это парадоксально, так как такие люди стремятся к улучшению своего режима питания, стараются вести здоровый образ жизни, бросают курить и прочее. Но вот фактор улучшения качества и количества сна до сегодняшнего дня в рассчет не брался.

Вот такая короткая статья получилась. Статистика все-таки сильная наука - иногда можно выудить вот такие интересные и неожиданные выводы.. А вы как считаете? Стали ли вы дольше спать с увеличением ваших доходов? А после смены семейного положения? Исследования проведены в Канаде, но я почему-то думаю, что люди в этом смысле везде похожи.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.02.2010
Женщины спят дольше, чем мужчины -  Знаменитости Женщины спят дольше, чем мужчины шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь