Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Летом россияне останутся дома


Близится лето, время отпусков, однако не все смогут провести их так, как хотелось бы: подавляющее большинство наших соотечественников останутся дома или отправятся на дачи, а отдыхать за границу поедут только 4% россиян.

Конечно же, такой выбор обусловлен не желанием провести лето в душном городе, а банальной нехваткой денег. Две трети наших сограждан с превеликим удовольствием совершили бы вояж по иноземным державам, однако для 80% это так и остается несбыточной мечтой. В группу "обездоленных" чаще всего входят россияне с низким уровнем доходов (46%) и жители сельской местности (45%). В десятки раз реже люди ссылаются на невозможность оставить работу, личные проблемы, слабое здоровье или солидный возраст.

Турфирмы и банки весьма активно продвигают на рынке целевые кредиты на покупку путевок. Однако россияне с недоверием относятся к таким предложениям. Так, воспользоваться разрекламированными услугами готовы лишь 12%. А 82% населения уверены, что такой кредит им не нужен ни при каких обстоятельствах.

Что до тех, кто может позволить себе поменять обстановку на время отпуска, то четверть из них намерена остаться в России. Сюда относятся жители больших городов и родители подростков до 16 лет.

Наиболее благополучными в плане свободы выбора считаются жители городов, расположенных в Центральном и Северо-Западном регионах России. Все они являются представителями обеспеченных категорий наших сограждан. Так, 4% из них намереваются посетить дальнее зарубежье, а 2% - ближнее.

Впрочем, далеко не все определились с тем, как они проведут отпуск. Практически пятая часть россиян (18%) пока не имеет никаких планов, а каждому десятому жителю нашей страны будет попросту некогда отдыхать.

Парадоксально, но, хотя россияне и заявляют о том, что мало ездят отдыхать за границу из-за нехватки денег, поток наших соотечественников, отправляющихся на зарубежные курорты, вырос на 21% по сравнению с 2007 годом. Стоит отметить, что москвичи выезжают за границу в среднем в 2,5 - 3 раза чаще, чем прочие россияне.

Остальные по многолетней традиции поедут на дачу. Приверженцев огородной терапии в нашей стране насчитывается немало - 36%. Больше всего среди адептов дачного отдыха людей старше 45 лет. Те же, кому еще нет 34 лет, предпочитают валяться на пляже. Не забывают наши соотечественники и про рыбалку: посвятить ей свое время намерены 17% отпускников. Активные виды отдыха, правда, не пользуются такой популярностью: дайвингом, рафтингом и прочими видами спорта готовы заняться лишь 6%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.04.2007
Летом россияне останутся дома -  Знаменитости Летом россияне останутся дома шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь