Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Альянс Renault-Nissan купит Ижевский автозавод


Альянс Renault-Nissan приобретет у группы "Сок" завод ОАО "ИжАвто". Об этом в четверг сообщил генеральный директор Ижевского предприятия Михаил Добындо, выступая на инвестиционном форуме "Удмуртия - регион опережающего развития", передает агентство "Интерфакс".

Добындо уточнил, что стороны уже согласовали все "технические отношения друг с другом", согласно которым после продажи мощности Ижевского завода увеличатся до 220 тысяч автомобилей в год с дальнейшим расширением производства до 350 тысяч машин ежегодно. В настоящее время Renault-Nissan и группа "Сок" занимаются "согласованием финансовых отношений по оформлению сделки".

Официальное предложение о продаже ОАО "ИжАвто" было направлено группой "Сок" в феврале 2008 года ОАО "АвтоВАЗ", блокирующий пакет акций (25 процентов) которого принадлежит Renault-Nissan. Стоимость Ижевского автозавода тогда оценивалась в 12 миллиардов рублей (около 480 миллионов долларов США).

В середине марта совместная делегация ОАО "АвтоВАЗ" и Renault-Nissan осмотрела завод, а также посетила другое автосборочное предприятие - ЗАО "Автотор". В середине апреля стороны начали переговоры с группой "Сок", которая к тому времени была готова продать 98 процентов акций Ижевского автозавода.

По мнению аналитиков, "АвтоВАЗ" и Renault-Nissan, купив завод, скорее всего, свернут на нем производство автомобилей Kia, которые в настоящее время собираются ОАО "ИжАвто", тем самым, устранив одного из конкурентов (Kia Spectra). Освободившиеся мощности могут быть направлены на выпуск автомобилей Renault или Nissan.

Renault-Nissan и ОАО "АвтоВАЗ" также рассматривают возможность покупки калининградского завода "Автотор". Как ранее утверждали аналитики, автопроизводители хотят воспользоваться проблемами калининградского предприятия с государством и купить его со скидкой в 20 процентов. Однако пока официального предложения от партнеров не поступало. Если все же ЗАО "Автотор" будет приобретено, то альянс также устранит и калиниградских конкурентов (Kia и Chevrolet).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.01.2013
Ссылки по теме::
РЕНО (Renault), Луи

Альянс Renault-Nissan купит Ижевский автозавод -  Знаменитости Альянс Renault-Nissan купит Ижевский автозавод шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь